Развернуть

Документы

О присвоении почётных званий Удмуртской Республики

Указ Президента Удмуртской Республики
О присвоении почётных званий Удмуртской Республики
    Присвоить почётные звания Удмуртской Республики:
за высокое профессиональное мастерство, большой вклад в развитие театрального искусства
«Народный артист Удмуртской Республики»
    Шевяковой Галине Анатольевне - артисту-кукловоду, ведущему мастеру сцены государственного учреждения культуры «Государственный театр кукол Удмуртской Республики»;
за высокое профессиональное мастерство и многолетний добросовестный труд
«Заслуженный артист Удмуртской Республики»
    Гавриловой Оксане Владимировне - артистке драмы автономного учреждения культуры «Государственный национальный театр Удмуртской Республики»;
    Заевой Наталье Александровне - артистке драмы автономного учреждения культуры «Государственный русский драматический театр Удмуртии»;     
    Красноперову Вячеславу Николаевичу - артисту драмы - ведущему мастеру сцены автономного учреждения культуры «Государственный национальный театр Удмуртской Республики»;     
    Перевощиковой Татьяне Вячеславовне - артисту-кукловоду государственного учреждения культуры «Государственный театр кукол Удмуртской Республики»;  
    Солодянкину Михаилу Николаевичу - артисту драмы автономного учреждения культуры «Государственный русский драматический театр Удмуртской Республики»;

за большой личный вклад в развитие науки в Удмуртской Республике и многолетний добросовестный труд
«Заслуженный деятель науки Удмуртской Республики»
     Митюкову Николаю Витальевичу - профессору кафедры «Строительство и архитектура» негосударственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Камский институт гуманитарных и инженерных технологий»;  
за заслуги в области государственной и муниципальной службы и многолетний добросовестный труд
«Заслуженный работник государственной и муниципальной службы Удмуртской Республики»
    Васильевой Ольге Геннадьевне - начальнику правового управления - главному юристу аппарата главы города Глазова, Глазовской городской думы и администрации города Глазова;
    Корепанову Владимиру Серафимовичу - главе муниципального образования «Красногорский район»;
    Кутовой Галине Михайловне - заместителю начальника отдела муниципальных учреждений управления имущественных отношений администрации  города Ижевска;
за заслуги в области жилищно-коммунального хозяйства и многолетний добросовестный труд
«Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства Удмуртской Республики»
    Чухланцеву Якову Юрьевичу - начальнику очистных сооружений водопровода муниципального унитарного предприятия города Сарапула «Сарапульский водоканал»;
за заслуги в здравоохранении и многолетний  добросовестный труд
«Заслуженный работник здравоохранения Удмуртской Республики»
    Аникаевой Нине Павловне - акушерке муниципального учреждения  здравоохранения   «Родильный дом», муниципальное образование «Город Сарапул»;
    Белоноговой Елене Викторовне - врачу-терапевту государственного учреждения здравоохранения «Республиканский госпиталь для ветеранов войн»;  
    Витер Наталье Владиславовне - заместителю главного врача по медицинской части муниципального учреждения здравоохранения «Медико-санитарная часть № 8», муниципальное образование «Город Ижевск»;            Вотинцевой Надежде Владимировне - врачу-неврологу муниципального учреждения здравоохранения «Вавожская центральная районная больница»;
    Гетиновой Ирине Геннадьевне - старшей медицинской сестре отделения реанимации и интенсивной терапии государственного учреждения здравоохранения «Республиканский госпиталь для ветеранов войн»;     Дерягиной Анжелике Вячеславовне - главному врачу муниципального лечебно-профилактического учреждения «Специализированный дом ребёнка», муниципальное образование «Город Воткинск»;     
    Копысовой Лидии Гордеевне - медицинской сестре палатной (постовой) детского отделения муниципального учреждения здравоохранения «Сюмсинская центральная районная больница»;     Макшаковой Галине Ивановне - заведующей муниципальной детской молочной кухней № 1, муниципальное образование «Город Сарапул»;     
    Матвееву Михаилу Семеновичу - заместителю главного врача по медицинскому обслуживанию населения - врачу-психиатру муниципального учреждения здравоохранения «Сюмсинская центральная районная больница»;         
    Овчинниковой Антонине Александровне - акушерке женской консультации больницы машзавода муниципального учреждения здравоохранения «Медико-санитарная часть «Ижмаш»;     
    Парамоновой Тамаре Святославовне - заведующей отделением - врачу акушеру-гинекологу муниципального учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 3», муниципальное образование «Город Ижевск»;       
    Парфировой Марине Александровне - главному врачу муниципального лечебно-профилактического учреждения «Городская больница № 2», муниципальное образование «Город Воткинск»;     Пчельниковой Римме Петровне - заведующей  Средне - Юринским фельдшерско-акушерским пунктом - фельдшеру муниципального учреждения здравоохранения «Малопургинская центральная районная больница»;      
    Рублевской  Светлане Николаевне - главной медицинской сестре муниципального учреждения здравоохранения «Городская больница № 1», муниципальное образование «Город Воткинск»;
    Семаковой Файрузе Флусовне - главному врачу муниципального учреждения здравоохранения «Камбарская центральная районная больница»;
    Сивак Ирине Вячеславовне - заведующей отделением организационно-методической работы и медицинской профилактики, врачу-методисту государственного учреждения здравоохранения «Республиканский клинико-диагностический центр»;
    Тарабаре Альфие Рашитовне - заведующей консультативно-диагностическим отделением № 2, врачу - отоларингологу государственного учреждения здравоохранения «Республиканский клинико-диагностический центр»;
    Тарасовой Надежде Владимировне - врачу-педиатру дневного стационара муниципального учреждения здравоохранения «Городская детская поликлиника № 8», муниципальное образование «Город Ижевск»;     Чугунову Алексею Владимировичу - заведующему отделением реанимации и интенсивной терапии новорождённых роддома № 6  государственного учреждения здравоохранения «Республиканский клинико-диагностический центр»;
    Широбоковой Людмиле Николаевне - медицинской сестре кабинета по клинико-экспертной работе муниципального учреждения здравоохранения «Якшур-Бодьинская центральная районная больница»;
    Янчикову Владимиру Александровичу - врачу-рентгенологу отделения лучевой диагностики государственного учреждения здравоохранения «Республиканская клиническая туберкулёзная больница»;
за заслуги в области культуры и многолетний добросовестный труд
«Заслуженный работник культуры Удмуртской Республики»
    Ельцовой Надежде Венальевне - заведующей Кожильским филиалом муниципального учреждения культуры «Глазовская районная централизованная библиотечная система»;
    Касаткину Сергею Анатольевичу - шефу-редактору государственного унитарного предприятия «Телерадиовещательная компания «Удмуртия»;     
    Кузнецовой Марине Рудольфовне - редактору выпускающему государственного унитарного предприятия «Телерадиовещательная компания «Удмуртия»;
за вклад в воссоздание Свято-Михайловского собора в городе Ижевске
«Заслуженный работник культуры Удмуртской Республики»
    Лебедеву Ивану Владимировичу - художественному руководителю Палехской иконописной мастерской И.Лебедева и А.Гусаковского;
за заслуги в образовании и воспитании подрастающего поколения и многолетний добросовестный труд
«Заслуженный работник народного образования Удмуртской Республики»
    Березиной Екатерине Павловне - заместителю директора по учебно-воспитательной работе автономного муниципального общеобразовательного  учреждения «Гуманитарный лицей», муниципальное образование «Город Ижевск»;  
    Волковой Нине Николаевне - главному специалисту - эксперту сектора бюджетирования планово-экономического отдела Министерства образования и науки Удмуртской Республики;     
    Ельцовой Елене Викторовне - воспитателю муниципального  дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 15», муниципальное образование «Город Глазов»;     
    Лубенской Людмиле Анатольевне - старшему преподавателю кафедры «Промышленное и гражданское строительство» государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Ижевский государственный технический университет»;     
    Павлову Александру Владиславовичу - заместителю директора по компьютеризации муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия № 56», муниципальное образование «Город Ижевск»;      Перемечеву Николаю Алексеевичу - заместителю директора муниципального учреждения дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа № 2», муниципальное образование «Завьяловский район»;      
    Репиной Людмиле Павловне - учителю физики муниципального общеобразовательного учреждения «Камбарская средняя общеобразовательная школа № 3»;      
    Русановой Людмиле Викторовне - учителю начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения «Октябрьская средняя общеобразовательная школа», муниципальное образование «Завьяловский район»;      
    Сачковой Ольге Анатольевне - старшему преподавателю кафедры «Промышленное и гражданское строительство» государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Ижевский государственный технический университет»;      
    Черемных Михаилу Петровичу - директору автономного муниципального общеобразовательного учреждения «Гуманитарный лицей», муниципальное образование «Город Ижевск»;
за заслуги в области законности и охраны правопорядка и многолетнюю безупречную службу
«Заслуженный работник правоохранительных органов Удмуртской Республики»
    Туляковой Фариде Ибрагимовне - подполковнику милиции, старшему оперуполномоченному по особо важным делам управления собственной безопасности Министерства внутренних дел по Удмуртской Республике;     
«Заслуженный юрист
Удмуртской Республики»
    Красильникову Валерию Геннадьевичу - начальнику кафедры оперативно-розыскной деятельности Ижевского филиала Нижегородской академии МВД России;
за заслуги в промышленности и многолетний добросовестный труд
«Заслуженный работник промышленности Удмуртской Республики»
     Ажимову Дмитрию  Николаевичу - инженеру-конструктору отдела технической подготовки производства открытого акционерного общества «СВЕТ», муниципальное образование «Город Можга»;     
    Бабкиной Татьяне Георгиевне - электромонтажнице закрытого акционерного общества «Уральские радиостанции»;    Башировой Назире Зуфаровне - старшему мастеру открытого акционерного общества «Концерн «Ижмаш» открытого акционерного общества «Ижевский машиностроительный завод»;      
    Владимирскому Владимиру Диевичу - электрику участка электросталеплавильного цеха открытого акционерного общества «Ижсталь»;    
    Волкову Валерию Валентиновичу - волочильщику  проволоки цеха калибровки  и проката ленты открытого акционерного общества «Ижсталь»;
    Гайнуллину Рамилю Гадиловичу - наладчику стекольных автоматов и полуавтоматов цеха по выработке стеклянной тары открытого акционерного общества «СВЕТ», муниципальное образование «Город Можга»;     
    Глухих Николаю Вениаминовичу - кузнецу - штамповщику на ротационных машинах  цеха прокатно-калибровочного стальных фасонных профилей открытого акционерного общества «Ижсталь»;    
    Зыкиной Тамаре Николаевне - инженеру-технологу отдела танталовых и ниобиевых конденсаторов открытого акционерного общества «Элеконд», муниципальное образование «Город Сарапул»;     
    Калитову Сергею Геннадьевичу - начальнику участка открытого акционерного общества «Ижевский электромеханический завод «Купол»;
    Кобелеву Владимиру Анатольевичу - главному механику открытого акционерного общества «Ижевский завод  пластмасс»;     
    Крюкову Андрею Сергеевичу - техническому директору открытого акционерного общества «СВЕТ», муниципальное образование «Город Можга»;
    Латыпову Шамилю Муллаяновичу - вальцовщику стана горячей прокатки прокатного цеха открытого акционерного общества «Ижсталь»;
    Мандрыкину Александру Николаевичу - начальнику бюро открытого акционерного общества «Ижевский электромеханический завод «Купол»;    
    Милькову Александру Павловичу - главному инженеру открытого акционерного общества «Сарапульский радиозавод»;
    Прозорову Валерию Михайловичу - заместителю генерального директора по качеству - начальнику отдела технического контроля открытого акционерного общества «СВЕТ», муниципальное образование «Город Можга»;     
    Созыкину Леониду Георгиевичу - инженеру-конструктору открытого акционерного общества «Сарапульский радиозавод»;     
    Стерховой Галине Анатольевне - монтажнику радиоэлектронной аппаратуры и приборов открытого акционерного общества «Ижевский электромеханический завод «Купол»;
    Хайрутдиновой Насиме Миннишагитовне - мастеру хозяйственной службы управления информационных технологий и связи открытого акционерного общества «Ижевский машиностроительный завод»;     Шайхузиной Гульнаре Зайкатовне - измерителю электрических параметров радиодеталей открытого акционерного общества «Элеконд», муниципальное образование «Город Сарапул»;

за заслуги в области социальной защиты населения и многолетний добросовестный труд
«Заслуженный работник социальной защиты Удмуртской Республики»
    Боковой Татьяне Геннадьевне - социальному работнику муниципального учреждения «Комплексный центр социального обслуживания», муниципальное образование «Город Сарапул»;
    Девятых Лидии Николаевне - инспектору финансового сектора отдела социальной защиты населения в Красногорском районе;
    Кудяшевой Ирине Венияминовне - медицинской сестре палатной отделения милосердия государственного стационарного учреждения социального обслуживания Удмуртской Республики  «Нагорный психоневрологический интернат»;
    Липиной Галине Юрьевне - начальнику управления социальной защиты населения в Завьяловском районе;     
    Шариповой Гульсине Ясавиевне - заведующей продовольственным складом государственного стационарного учреждения социального обслуживания Удмуртской Республики «Сарапульский психоневрологический интернат»;

за вклад в развитие физической культуры и спорта и многолетний добросовестный труд
«Заслуженный работник физической культуры Удмуртской Республики»
    Логинову Николаю Семеновичу - тренеру-преподавателю муниципального учреждения дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа № 2», муниципальное образование «Город Ижевск»;
       Суслопаровой Елене Александровне - заместителю директора муниципального учреждения дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа № 2», муниципальное образование «Город Ижевск»;
    за заслуги в экономике и многолетний добросовестный труд
«Заслуженный экономист
Удмуртской Республики»
    Азиатцевой Ирине Геннадьевне - главному бухгалтеру муниципального унитарного предприятия города Сарапула «Сарапульский водоканал»;
    Букиной Елене Юрьевне - главному специалисту-эксперту планово-финансового отдела Министерства социальной защиты населения Удмуртской Республики;
    Казанской Алле Юрьевне - заместителю руководителя - главному бухгалтеру отделения по г. Ижевску Управления Федерального казначейства по Удмуртской Республике;
    Киреевой Ольге Николаевне -  советнику экономическому Национального банка Удмуртской Республики Центрального банка Российской Федерации;
    Мартьяновой Галине Тимофеевне - заместителю начальника управления - начальнику бюджетного отдела управления финансов администрации муниципального образования «Можгинский район»;

за заслуги в области экологии и многолетний добросовестный труд
«Заслуженный эколог
Удмуртской Республики»
    Фризоргеру Герману Германовичу - руководителю регионального центра государственного экологического контроля и мониторинга объектов по хранению и уничтожению химического оружия по Удмуртской Республике автономного учреждения «Управление охраны окружающей среды и природопользования Министерства природы Удмуртской Республики».

Президент Удмуртской Республики - А.А.Волков

г. Ижевск
27 мая 2010 года
№ 88

Тип документа:  Указ
Принявший орган:  Глава Удмуртской Республики
Номер:  № 88
Дата принятия:  27.05.2010

Возврат к списку

Новости редакции
Название
Тип документа (все)
Закон
Постановление
Приказ
Распоряжение
Решение
Указ
-- Прочее --
  

25.06.17 17:30 НЛО-мании в мире исполняется 70 лет

В «мировой столице НЛО» Розуэлле дату отметят «внеземным фестивалем».

25.06.17 16:30 Движение гидроскутеров могут ограничить на ижевском пруду в Удмуртии

Они опасны для прогулочных катамаранов.

25.06.17 15:30 Фильм о ленинградском «Титанике» снимут в России

Он основан на реальных событиях,  произошедших ночью 17 сент...

25.06.17 14:30 Врио главы Удмуртии принял участие в празднике Ураза-Байрам

Александр Бречалов побывал в Соборной мечети Ижевска.

25.06.17 13:30 В Саратовской области 6-мальчик убил из ружья свою младшую сестру

Ребенок нашел оружие дома.

25.06.17 12:30 Главы городов и районов Удмуртии продолжают учебу

Второй день был посвящен мотивации персонала и изучению эмоционального...

25.06.17 11:50 Купюру номиналом ноль евро напечатали в Германии

Разрешение на выпуск купюры выдал Европейский центральный банк.

25.06.17 10:30 В Ижевске на проезжей части улицы Удмуртская установят ограждения

Работы должны начаться уже в июле.

24.06.17 17:30 Александр Бречалов поздравил мусульман Удмуртии с праздником Ураза-Байрам

Он также направил поздравительную телеграмму Верховному муфтию, Предсе...

24.06.17 16:30 Врио главы Удмуртии выразил готовность помочь бабушкам из Бураново

Александр Бречалов обещал поддержать не только Бурановский фестиваль, ...

Акция

Конкурс "Лучший инвестор Удмуртской Республики"

Конкурс

Конкурс "Моя бабушка"

Инфо

Подписка

подпишитесь на газету в почтовых отделениях