Развернуть

Документы

10.08.2012

О присвоении почётных званий Удмуртской Республики

Указ Президента Удмуртской Республики

О присвоении почётных званий Удмуртской Республики


Присвоить почетные звания Удмуртской Республики:

за многолетний плодотворный труд в области науки, большой личный вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов
«Заслуженный деятель науки Удмуртской Республики»
Илларионову Алексею Григорьевичу - профессору кафедры физической географии и ландшафтной экологии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Удмуртский государственный университет»;

за заслуги в журналистике и многолетний добросовестный труд
«Заслуженный журналист Удмуртской Республики»
Вичужанину Аркадию Григорьевичу - пенсионеру, муниципальное образование «Город Можга»;

за заслуги в лесной отрасли и многолетний добросовестный труд
«Заслуженный лесовод Удмуртской Республики»
Козлову Анатолию Семеновичу - руководителю государственного казённого учреждения Удмуртской Республики «Лесничество имени Б.К.Филимонова», муниципальное образование «Малопургинский район»;

за заслуги в области государственной и муниципальной службы и многолетний добросовестный труд
«Заслуженный работник государственный и муниципальной
службы Удмуртской Республики»
Брусянскому Юрию Михайловичу - начальнику Главного управления государственной службы занятости населения Удмуртской Республики;
Давковой Любови Николаевне - главному специалисту-эксперту отдела архитектуры, строительства, жилищной политики и охраны окружающей среды администрации муниципального образования «Якшур-Бодьинский район»;
Жигаловой Розе Леонидовне - начальнику отдела общего и дошкольного образования районного управления образования администрации муниципального образования «Воткинский район»;
Конышевой Галине Емельяновне - начальнику сектора регистрации и учета служебной корреспонденции отдела по работе со служебной корреспонденцией Управления делопроизводства Администрации Президента и Правительства Удмуртской Республики;
Федоровой Риме Мусировне - старшему специалисту отдела капитального строительства администрации муниципального образования «Селтинский район»;
Хейлу Николаю Александровичу - главе муниципального образования «Юринское» Сарапульского района Удмуртской Республики;
Чухланцевой Елене Павловне - начальнику отдела по управлению собственностью управления имущественных отношений города Сарапула;

за заслуги в здравоохранении и многолетний добросовестный труд
«Заслуженный работник здравоохранения
Удмуртской Республики»
Бехметовой Любови Ивановне - старшему фельдшеру отделения скорой медицинской помощи № 2 муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Городская больница № 1», муниципальное образование «Город Глазов»;
Варламовой Вере Павловне - заведующей Быгинским фельдшерско-акушерским пунктом - фельдшеру муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Шарканская центральная районная больница»;
Волосковой Валентине Никоноровне - медицинской сестре участковой городской поликлиники муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Городская больница № 1», муниципальное образование «Город Глазов»;
Востриковой Надежде Николаевне - врачу-педиатру участковому муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Селтинская центральная районная больница»;
Гусевой Татьяне Васильевне - врачу-терапевту участковому городской поликлиники муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Городская больница № 1», муниципальное образование «Город Глазов»;
Ефремовой Людмиле Ивановне - доценту кафедры пропедевтики внутренних болезней с курсом сестринского дела государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Ижевская государственная медицинская академия»;
Жернаковой Ларисе Викторовне - заведующей отделением лучевой диагностики бюджетного учреждения здравоохранения Удмуртской Республики «Первая республиканская клиническая больница Министерства здравоохранения Удмуртской Республики»;
Ившиной Людмиле Леонидовне - врачу-терапевту участковому I терапевтического отделения поликлиники муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Городская больница № 1», муниципальное образование «Город Воткинск»;
Кондратьевой Татьяне Степановне - заведующей Баграш-Бигринским фельдшерско-акушерским пунктом - акушерке муниципального учреждения здравоохранения «Малопургинская центральная районная больница»;
Леньковой Светлане Витальевне - врачу-терапевту участковому городской поликлиники муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Городская больница № 1», муниципальное образование «Город Глазов»;
Максимовой Ольге Ильиничне - медицинской сестре процедурного кабинета поликлиники муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Сюмсинская центральная районная больница»;
Пасынковой Нине Ивановне - медицинской сестре участковой городской поликлиники муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Городская больница № 1», муниципальное образование «Город Глазов»;
Привалову Александру Альбертовичу - директору филиала «Удмуртский» закрытого акционерного общества «Страховая группа «Спасские ворота-М»;
Сапроновой Руфине Николаевне - медицинской сестре по физиотерапии физиотерапевтического отделения муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Городская больница № 1», муниципальное образование «Город Глазов»;
Шудеговой Лидии Германовне - врачу - оториноларингологу детской городской поликлиники муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Городская больница № 1», муниципальное образование «Город Глазов»;

за заслуги в области культуры и многолетний добросовестный труд
«Заслуженный работник культуры
Удмуртской Республики»
Бурундукову Геннадию Сергеевичу - концертмейстеру народного коллектива хора ветеранов «Дебесские зори» муниципального бюджетного учреждения культуры «Дебесский районный Дом культуры «Чупчигур»;
Гатценбиллеру Виктору Петровичу - преподавателю по классу трубы автономного муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств № 9», муниципальное образование «Город Ижевск»;
Гулину Владимиру Серафимовичу - преподавателю бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Удмуртской Республики «Республиканская детская школа искусств»;
Джабарову Михаилу Альбертовичу - звукорежиссеру автономного учреждения культуры Удмуртской Республики «Государственный цирк Удмуртии»;
Ившиной Валентине Рудольфовне - заведующей отделом народного творчества муниципального бюджетного учреждения культуры «Игринский районный информационно-методический центр»;
Караваевой Гульфие Хаттаповне - ведущему методисту публичной научной библиотеки им. В.Г.Короленко муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система города Глазова»;
Корепановой Ольге Викторовне - художественному руководителю «Культурно-досугового центра «Искра» муниципального образования «Штанигуртское» Глазовского района Удмуртской Республики;
Коковину Александру Рудольфовичу - администратору автономного учреждения культуры Удмуртской Республики «Государственный цирк Удмуртии»;
Майшеву Андрею Васильевичу - инспектору манежа автономного учреждения культуры Удмуртской Республики «Государственный цирк Удмуртии»;
Малковой Валентине Александровне - преподавателю теоретических дисциплин муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств» города Можги;
Поздееву Павлу Геннадьевичу - режиссеру-постановщику автономного учреждения культуры Удмуртской Республики «Концертное объединение «Удмуртская государственная филармония»;
Рогожиной Ирине Иннокентьевне - художнику по свету автономного учреждения культуры Удмуртской Республики ««Государственный цирк Удмуртии»;
Рябову Руслану Валерьевичу - художнику по свету автономного учреждения культуры Удмуртской Республики «Государственный цирк Удмуртии»;
Тенсиной Татьяне Владимировне - директору бюджетного учреждения культуры Удмуртской Республики «Удмуртская республиканская библиотека для слепых»;

за заслуги в области образования и многолетний добросовестный труд
«Заслуженный работник народного образования
Удмуртской Республики»
Абрамовой Галине Борисовне - учителю русского языка и литературы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 5 имени Героя Советского Союза Б.А.Смирнова», муниципальное образование «Город Воткинск»;
Айпаловой Елене Филипповне – начальнику управления образования администрации муниципального образования «Граховский район Удмуртской Республики»;
Аскаровой Ольге Евгеньевне - методисту муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Центр повышения квалификации работников дошкольного образования «Альтернатива»;
Баллеевой Галине Николаевне - учителю начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Кизнерская сельская основная общеобразовательная школа»;
Бекешкиной Надежде Петровне - учителю математики муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Верхнеигринская средняя общеобразовательная школа», муниципальное образование «Граховский район»;
Брыляковой Наталье Леонидовне - заместителю директора по учебной работе - учителю химии муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Граховская средняя общеобразовательная школа имени А.В.Марченко», муниципальное образование «Граховский район»;
Воронову Михаилу Петровичу - преподавателю музыки бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования Удмуртской Республики «Можгинский педагогический колледж имени Т.К.Борисова»;
Главатских Наталье Александровне - учителю ИЗО и черчения муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 6 имени А.Н.Сабурова», муниципальное образование «Город Можга»;
Калининой Татьяне Анатольевне - учителю технологии муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Сюрногуртская средняя общеобразовательная школа», муниципальное образование «Дебесский район»;
Карелиной Нине Александровне - заведующей муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением «Чегандинский детский сад», муниципальное образование «Каракулинский район»;
Кибардину Михаилу Михайловичу - проректору по учебной работе федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Удмуртский государственный университет»;
Ковриго Елене Владимировне - преподавателю русского языка автономного муниципального общеобразовательного учреждения «Гуманитарный лицей», муниципальное образование «Город Ижевск»;
Лекомцевой Галине Васильевне - учителю истории и обществознания муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Кушьинская средняя общеобразовательная школа» Игринского района Удмуртской Республики;
Литвинову Анатолию Александровичу - доценту кафедры экономической и социальной географии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Удмуртский государственный университет»;
Мерзляковой Надежде Викторовне - заместителю директора по учебно-воспитательной работе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Боярская средняя общеобразовательная школа» Каракулинского района Удмуртской Республики;
Осиповой Валентине Павловне - учителю биологии и химии муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Старосальинская средняя общеобразовательная школа», муниципальное образование «Киясовский район»;
Перевощикову Александру Анатольевичу - заведующему кафедрой геодезии и геоинформатики федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Удмуртский государственный университет»;
Перевощиковой Любови Николаевне - учителю русского языка и литературы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 2» города Глазова Удмуртской Республики;
Петуховой Ларисе Николаевне - доценту кафедры физической географии и ландшафтной экологии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Удмуртский государственный университет»;

Смирных Алевтине Александровне - заместителю директора по учебно-воспитательной работе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Начальная общеобразовательная школа № 8», муниципальное образование «Город Сарапул»;
Станкевич Ольге Владимировне - заместителю начальника управления образования администрации города Глазова;
Ушаковой Ираиде Петровне - учителю начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 4» города Можги Удмуртской Республики;

за заслуги в промышленности и многолетний добросовестный труд
«Заслуженный работник промышленности
Удмуртской Республики»
Бельтюкову Алексею Владимировичу - генеральному директору общества с ограниченной ответственностью «Удмурттоппром»;
Дубовцеву Виктору Николаевичу - слесарю по ремонту технологических установок нефтеперекачивающей станции «Сюмси» Удмуртского районного нефтепроводного управления филиала открытого акционерного общества «Северо-западные магистральные нефтепроводы», муниципальное образование «Сюмсинский район»;
Корневу Александру Ивановичу - государственному инспектору Удмуртского территориального отдела по надзору в энергетике и котлонадзору Западно-Уральского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору;

за заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
«Заслуженный работник сельского хозяйства
Удмуртской Республики»
Анисимовой Екатерине Николаевне - ведущему агроному Сарапульского госсортоучастка филиала федерального государственного бюджетного учреждения «Государственная комиссия Российской Федерации по испытанию и охране селекционных достижений» по Удмуртской Республике;
Викторову Валерию Алексеевичу - начальнику сектора охраны труда Министерства сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики;
Зверевой Надежде Алексеевне - ведущему ветеринарному врачу общества с ограниченной ответственностью «Восточный»;
Камаеву Михаилу Игнатьевичу - заведующему Увинским госсортоучастком филиала федерального государственного бюджетного учреждения «Государственная комиссия Российской Федерации по испытанию и охране селекционных достижений» по Удмуртской Республике;
Крысовой Валентине Алексеевне - главному бухгалтеру сельскохозяйственного производственного кооператива «Прогресс», муниципальное образование «Красногорский район»;




за заслуги в сфере обслуживания населения и многолетний добросовестный труд
«Заслуженный работник сферы обслуживания
Удмуртской Республики»
Бакиевой Василе Камильевне - шеф-повару автономного учреждения «Культурно-административный комплекс», муниципальное образование «Город Ижевск»;
Гариповой Венере Фаизовне - директору торгового дома «Гарант» открытого акционерного общества «Гарант»;
Шайдуллиной Айсылу Сабировне - ведущему товароведу индивидуального предпринимателя «Якурнова Т.П.», муниципальное образование «Город Ижевск»;

за заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд
«Заслуженный работник транспорта
Удмуртской Республики»
Зыкиной Рамзие Масхутовне - кассиру билетному на железнодорожном транспорте Ижевского производственного участка по оформлению проездных документов Горьковского железнодорожного агентства Горьковского филиала открытого акционерного общества «Федеральная пассажирская компания»;
Климовой Римме Вячеславовне - начальнику (механику-бригадиру) пассажирского поезда вагонного участка Ижевск Горьковского филиала открытого акционерного общества «Федеральная пассажирская компания»;
Прозоровой Антониде Ивановне - оператору по обработке перевозочных документов Ижевского производственного участка по оформлению проездных документов Горьковского железнодорожного агентства Горьковского филиала открытого акционерного общества «Федеральная пассажирская компания»;
Шайхутдинову Мисхату Мастуховичу - слесарю по ремонту подвижного состава вагонного участка Ижевск Горьковского филиала открытого акционерного общества «Федеральная пассажирская компания»;

за заслуги в области связи и многолетний добросовестный труд
«Заслуженный связист Удмуртской Республики»
Загуменновой Лидии Александровне - оператору сортировочного центра сортировочного узла Ижевского магистрального сортировочного центра обособленного структурного подразделения главного центра магистральных перевозок почты филиала федерального государственного унитарного предприятия «Почта России»;

за заслуги в строительстве и многолетний добросовестный труд
«Заслуженный строитель Удмуртской Республики»
Белослудцеву Сергею Александровичу - заместителю главного инженера службы заказчика общества с ограниченной ответственностью «АССО-Строй»;



за заслуги в экономике и многолетний добросовестный труд
«Заслуженный экономист Удмуртской Республики»
Герасимову Леониду Евдокимовичу - начальнику управления экономики и имущественных отношений администрации муниципального образования «Можгинский район»;
Заглядиной Светлане Константиновне - заместителю начальника управления финансов администрации муниципального образования «Можгинский район» - начальнику бюджетного отдела;
Поляковой Ольге Владимировне - главному бухгалтеру открытого акционерного общества «Гарант»;
Чернухиной Людмиле Васильевне - экономисту государственного казённого учреждения Удмуртской Республики «Шарканское лесничество»;

за заслуги в энергетике и многолетний добросовестный труд
«Заслуженный энергетик Удмуртской Республики»
Маратканову Виктору Александровичу - начальнику службы электроснабжения и релейной защиты Можгинского линейного производственного управления магистральных газопроводов - филиала общества с ограниченной ответственностью «Газпром трансгаз Чайковский» открытого акционерного общества «Газпром»;

за заслуги в деле укрепления законности и охраны правопорядка и многолетний добросовестный труд
«Заслуженный юрист Удмуртской Республики»
Салиховой Резеде Маулитдиновне - нотариусу нотариального округа «Город Можга Удмуртской Республики» некоммерческой организации «Нотариальная палата Удмуртской Республики»;
Тукановой Надежде Михайловне - заместителю начальника отдела правового обеспечения Министерства сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики.


Президент
Удмуртской Республики А. А. Волков


г. Ижевск
25 июля 2012 года
№ 140

Тип документа:  Указ
Принявший орган:  Глава Удмуртской Республики
Номер:  140
Дата принятия:  25.07.2012

Возврат к списку

Новости редакции
Название
Тип документа (все)
Закон
Постановление
Приказ
Распоряжение
Решение
Указ
-- Прочее --
  

15:30 Минтруд России планирует трудоустроить 50% инвалидов 2025 году

Для этого был разработан специальный законопроект.

14:30 Водитель погиб при столкновении автомобилей в Удмуртии

Одним из участников ДТП стала маршрутка.

13:30 Мужчина столкнул девушку в реку в Петербурге

Злоумышленника разыскивает полиция.

12:30 Еще один ижевчанин обратился в больницу после пожара на складе «Три банана»

Число пострадавших увеличилось до 6 человек.

11:30 Число бюджетных мест в вузах России не уменьшится

В этом уверена министр образования и науки Людмила Огородова.

10:30 Пожарный щиток загорелся в одном из домов в Ижевске

На место прибыла пожарная служба.

03.12.16 17:43 Санкт-Петербургский суд отклонил иск о запрете Facebook в России

Иск подал общественный активист, посчитав, что данная социальная сеть ...

03.12.16 16:30 Любителя пьяной езды за рулем будут судить в Ижевске

Сотрудники Госавтоинспекции поймали его при управлении автомобилем в с...

03.12.16 15:30 Главой Центробанка названы две меры, способные улучшить ситуацию на рынке ОСАГО

По экспертным оценкам, недобросовестные посредники заработали на страх...

03.12.16 14:35 Неблагополучный участок по бешенству появился в Ижевске

Мужчина обнаружил труп бешенной лисы в своем огороде в Ленинском район...

Акция

Герои нашего времени

Интернет

iИзвестия

читайте нас в своих iPad/iPhone

Обзор

Афиша

анонс культурных мероприятий

Инфо

Подписка

подпишитесь на газету в почтовых отделениях