Развернуть

Документы

29.01.2013

О присвоении почётных званий Удмуртской Республики

006

Указ Президента Удмуртской Республики
О присвоении почётных званий Удмуртской Республики


Присвоить почётные звания Удмуртской Республики:

за заслуги в журналистике и многолетний добросовестный труд
«Заслуженный журналист Удмуртской Республики»
Артемьевой Татьяне Николаевне – главному редактору газеты «Металлист» открытого акционерного общества «Ижевский механический завод»;
Красновой Вере Владимировне – пенсионеру, муниципальное образование «Город Ижевск»;
Маракулиной Ирине Михайловне – главному редактору автономного учреждения Удмуртской Республики «Издательский дом «Пригородные вести», муниципальное образование «Завьяловский район»;
Наумовой Ирине Рафаиловне – корреспонденту радио поселка Яр службы корреспондентской сети государственного унитарного предприятия Удмуртской Республики «ТРК «Удмуртия»;
Николаевой Татьяне Геннадьевне – корреспонденту автономного учреждения Удмуртской Республики «Редакция газеты «Вестник», муниципальное образование «Шарканский район»;
Чичирко Ольге Владимировне – корреспонденту автономного учреждения Удмуртской Республики «Редакция газеты «Увинская газета»;
Чураковой Людмиле Андреевне – пенсионеру, муниципальное образование «Якшур-Бодьинский район»;

за большой личный вклад в подготовку квалифицированных специалистов и научных кадров и многолетний добросовестный труд
«Заслуженный деятель науки Удмуртской Республики»
Гришановой Ирине Алексеевне - профессору кафедры педагогики
филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Глазовский государственный педагогический институт имени В.Г.Короленко»;
Загребину Алексею Егоровичу – профессору, директору федерального государственного бюджетного образовательного учреждения науки «Удмуртский институт истории, языка и литературы Уральского отделения Российской академии наук»;
Леконцеву Олегу Николаевичу – доценту кафедры истории и методики преподавания истории федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Глазовский государственный педагогический институт имени В. Г. Короленко»;
Трошину Евгению Ивановичу – заведующему кафедрой ветеринарно - санитарной экспертизы и радиобиологии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Ижевская государственная сельскохозяйственная академия»;
Чуракову Александру Николаевичу – профессору, заведующему кафедрой гигиены, экологии человека, военной гигиены федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Ижевская государственная медицинская академия»;

за заслуги в области государственной и муниципальной службы и многолетний добросовестный труд
«Заслуженный работник государственной и муниципальной
службы Удмуртской Республики»
Акаевой Татьяне Александровне – специалисту - эксперту архивного отдела администрации муниципального образования «Кизнерский район»;
Байбиковой Раисе Анатольевне – начальнику архивного отдела администрации муниципального образования «Кизнерский район»;
Коробейниковой Тамаре Меркурьевне – специалисту администрации муниципального образования «Шевыряловское» Сарапульского района;
Петровой Ольге Геннадьевне – заместителю начальника правового управления Аппарата Государственного Совета Удмуртской Республики;

за заслуги в области жилищно-коммунального хозяйства и многолетний добросовестный труд
«Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства
Удмуртской Республики»
Корневой Римме Васильевне – технику-технологу очистных сооружений водоподготовки «Пруд-Ижевск» муниципального унитарного предприятия «Ижводоканал», город Ижевск;
Пушиной Любови Леонидовне – майору внутренней службы, старшему инженеру жилищной группы федерального казенного учреждения «Жилищно-коммунальное управление» Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Удмуртской Республике;

за заслуги в здравоохранении и многолетний добросовестный труд
«Заслуженный работник здравоохранения
Удмуртской Республики»
Белозерову Михаилу Петровичу – врачу–оториноларингологу поликлиники муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Городская больница № 1», город Воткинск;
Ляпиной Фаине Александровне – медицинской сестре по физиотерапии муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Юкаменская центральная районная больница»;
Мозолюку Алексею Романовичу – заведующему подстанцией – врачу скорой медицинской помощи бюджетного учреждения здравоохранения «Станция скорой медицинской помощи Министерства здравоохранения Удмуртской Республики»;
Помосову Сергею Алексеевичу – заведующему отделением, врачу-кардиологу бюджетного учреждения здравоохранения Удмуртской Республики «Республиканский клинико-диагностический центр Министерства здравоохранения Удмуртской Республики»;
Тарасову Виталию Прокопьевичу – врачу – анестезиологу – реаниматологу муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Алнашская центральная районная больница»;
Фалалеевой Тамаре Михайловне – заведующей консультативной поликлиникой – врачу-фтизиатру бюджетного учреждения здравоохранения Удмуртской Республики «Республиканская клиническая туберкулезная больница Министерства здравоохранения Удмуртской Республики»;
Червяковой Любови Петровне – врачу-фтизиатру стационарного отделения дифференциальной диагностики бюджетного учреждения здравоохранения Удмуртской Республики «Республиканская клиническая туберкулезная больница Министерства здравоохранения Удмуртской Республики»;
Чернышевой Наталье Юрьевне – заместителю главного врача по организационно-методической работе бюджетного учреждения здравоохранения Удмуртской Республики «Республиканский клинико-диагностический центр Министерства здравоохранения Удмуртской Республики»;

за заслуги в области культуры и многолетний добросовестный труд
«Заслуженный работник культуры
Удмуртской Республики»
Арекеевой Ольге Владимировне – заместителю директора по просветительской работе муниципального бюджетного учреждения культуры «Глазовский краеведческий музей»;
Ивановой Надежде Петровне – директору муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Удмуртской Республики «Республиканская детская школа искусств»;
Кряжевских Тансылу Зайнулловне – пенсионеру, члену регионального общественно-демократического движения «Татарский общественный центр Удмуртской Республики»;
Кузьминой Марине Анатольевне – артисту - акробату автономного учреждения культуры Удмуртской Республики «Государственный цирк Удмуртии»;
Столовой Елене Владимировне – директору муниципального бюджетного учреждения культуры «Муниципальный молодежный театр «Молодой человек», муниципальное образование «Город Ижевск»;
Тепляковой Наталье Юрьевне – директору Юринского сельского дома культуры – филиала муниципального бюджетного учреждения культуры Удмуртской Республики «Централизованная клубная система Сарапульского района»;
Шанской Светлане Георгиевне – педагогу дополнительного образования муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Удмуртской Республики «Центр подростковых клубов «Полис», муниципальное образование «Город Ижевск»;
Ямакову Николаю Ивановичу – педагогу муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр детского творчества Устиновского района города Ижевска»;

за заслуги в образовании и воспитании подрастающего поколения и многолетний добросовестный труд
«Заслуженный работник народного образования
Удмуртской Республики»
Ажегановой Ларисе Борисовне – воспитателю муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 33», муниципальное образование «Город Ижевск»;
Быстрых Людмиле Филипповне – руководителю центра дополнительного профессионального образования федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации»;
Векшиной Вере Ивановне – учителю биологии муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Лицей № 41», муниципальное образование «Город Ижевск»;
Власовой Надежде Николаевне – директору муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Пышкетская средняя общеобразовательная школа», муниципальное образование «Юкаменский район»;
Зориной Любови Федоровне – заведующей муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад «Березка» села Вавож»;
Кутявиной Светлане Викентьевне – воспитателю муниципального автономного образовательного учреждения для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Прогимназия № 159», муниципальное образование «Город Ижевск»;
Муриной Татьяне Павловне – заместителю директора по учебно-воспитательной работе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Завьяловская средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов», муниципальное образование «Завьяловский район»;
Токаревой Светлане Борисовне – специалисту по кадрам бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования Удмуртской Республики «Ярский политехникум»;
Яговкиной Надежде Алексеевне – учителю английского языка муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Юкаменская средняя общеобразовательная школа»;

за заслуги в промышленности и многолетний добросовестный труд
«Заслуженный работник промышленности
Удмуртской Республики»
Рогозину Леониду Александровичу – первому заместителю генерального директора – директору по финансам открытого акционерного общества «Ижевский радиозавод»;
Хардину Виктору Андреевичу – директору по производству и внутренней кооперации открытого акционерного общества «Ижевский электромеханический завод «Купол»;

за заслуги в сельском хозяйстве и многолетний добросовестный труд
«Заслуженный работник сельского хозяйства
Удмуртской Республики»
Барановой Елене Ксенофонтовне – главному бухгалтеру сельскохозяйственного производственного кооператива «Чутырский», муниципальное образование «Игринский район»;
Зембековой Людмиле Вячеславовне – бухгалтеру сельскохозяйственного производственного кооператива «Колхоз Луч» муниципальное образование «Увинский район»;

за заслуги в сфере обслуживания населения и многолетний добросовестный труд
«Заслуженный работник
сферы обслуживания Удмуртской Республики»
Булдаковой Нине Александровне – директору предприятия «Общество с ограниченной ответственностью «Империя подшипников»;
Красноперовой Светлане Анатольевне – главному бухгалтеру общества с ограниченной ответственностью «Ассоциация «Ваш дом»;
Никитиной Вере Петровне – начальнику склада общества с ограниченной ответственностью «Ижторгоборудование»;
Ярыгину Виктору Юрьевичу – индивидуальному предпринимателю, муниципальное образование «Город Сарапул»;

за вклад в развитие физической культуры и спорта и многолетний добросовестный труд
«Заслуженный работник физической культуры
Удмуртской Республики»
Хохрякову Николаю Петровичу – тренеру-преподавателю по легкой атлетике муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Дебёсская детско-юношеская спортивная школа»;

за заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд
«Заслуженный строитель Удмуртской Республики»
Лужбину Сергею Михайловичу – газорезчику общества с ограниченной ответственностью «Второе Удмуртское монтажное управление «Севуралсантехмонтаж»;
Миронову Виталию Васильевичу – технику-строителю сельско-хозяйственного производственного кооператива (колхоза) «Колос», муниципальное образование «Вавожский район»;

за заслуги в экономике и многолетний добросовестный труд
«Заслуженный экономист Удмуртской Республики»
Морозовой Ольге Сергеевне – главному бухгалтеру филиала закрытого акционерного общества «Астарта», муниципальное образование «Город Ижевск»;
Подкиной Татьяне Леонидовне – заместителю главы администрации
района по экономике и собственности – начальнику планово-экономического отдела администрации муниципального образования «Дебёсский район»;
Поповой Надежде Николаевне – начальнику отдела экономического
анализа и прогнозирования Министерства строительства, архитектуры и жилищной политики Удмуртской Республики;

за заслуги в области законности и охраны правопорядка и многолетнюю безупречную службу
«Заслуженный работник
правоохранительных органов Удмуртской Республики»
Семенову Олегу Владимировичу – полковнику внутренней службы, начальнику федерального казенного учреждения «Исправительная колония № 1» Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Удмуртской Республике;

«Заслуженный юрист Удмуртской Республики»
Черевинской Зубаржат Якуповне – адвокату Адвокатской палаты Удмуртской Республики.



Президент
Удмуртской Республики А. А. Волков

г. Ижевск
22 января 2013 года
№ 6

Тип документа:  Указ
Принявший орган:  Глава Удмуртской Республики
Номер:  6
Дата принятия:  22.01.2013 14:46:00

Возврат к списку

Новости редакции
Название
Тип документа (все)
Закон
Постановление
Приказ
Распоряжение
Решение
Указ
-- Прочее --
  

17:30 Более сотни единиц боевой техники получат воздушно-космические силы России в следующем году

Главнокомандующий ВКС Виктор Бондарев подчеркнул, что «авиацию не обид...

16:30 В Киясовском районе стартовал фестиваль удмуртского языка

Принять в нем участие смогут люди всех возрастов и с разным уровнем зн...

15:50 Схема «5-3-2» введена в Удмуртии для выбора дорог на ремонт

Благодаря ей, к 1 сентября в Миндортрансе республики планируют оценить...

14:30 Число осужденных снизилось в исправительных учреждениях Удмуртии

За решеткой сейчас находится чуть более 7000 человек.

13:30 Два человека погибли в ДТП на трассе Ижевск – Сарапул

Трое получили травмы.

12:47 Жители частного сектора в Ижевске получили платежки за электричество с суммами до 70 тысяч рублей

В ситуации разбирается прокуратура.

11:30 Производство вина во Франции в 2017 году упадет на 17%

Причиной сокращения выпуска продукции стали весенние заморозки.

10:30 Массовая проверка водителей автобусов прошла в Ижевске

62 водителя привлечено к административной ответственности.

22.07.17 17:30 Международная федерация плавания переименовала синхронное плавание в артистическое

По мнению МОК это должно способствовать продвижению этого вида спорта.

22.07.17 16:30 В Увинском районе прокуратура проверила исполнение законодательства об охране здоровья сирот

При проведении диспансеризации были выявлены некоторые нарушения.

Акция

Конкурс "Лучший инвестор Удмуртской Республики"

Конкурс

Конкурс "Моя бабушка"

Инфо

Подписка

подпишитесь на газету в почтовых отделениях