Развернуть

Документы

26.02.2013

О присвоении почётных званий Удмуртской Республики

Указ Президента Удмуртской Республики

О присвоении почётных званий Удмуртской Республики

Присвоить почётные звания Удмуртской Республики:

за вклад в развитие культуры и высокое исполнительское мастерство
«Заслуженный артист
Удмуртской Республики»
Сабуровой Анне Вячеславовне - артисту драмы муниципального учреждения культуры «Глазовский драматический театр «Парафраз»;

за заслуги в журналистике и многолетний добросовестный труд
«Заслуженный журналист
Удмуртской Республики»
Жуйковой Татьяне Борисовне - главному специалисту–эксперту организационного отдела управления организационной работы аппарата главы муниципального образования «Город Воткинск» и Воткинской городской Думы;
Любивой Татьяне Александровне - главному редактору редакции газеты «Трудовая вахта» открытого акционерного общества «Воткинский завод»;

за заслуги в области государственной и муниципальной службы и многолетний добросовестный труд
«Заслуженный работник государственной и муниципальной
службы Удмуртской Республики»
Киселевой Ирине Юрьевне - заместителю начальника управления административно-кадровой работы - начальнику отдела по работе со служебной корреспонденцией Министерства финансов Удмуртской Республики;
Копысовой Любови Васильевне - управляющей делами администрации муниципального образования «Ермолаевское» Киясовского района;
Симоновой Тамаре Владимировне - старшему специалисту администрации муниципального образования «Какможское» Вавожского района;
Яштыбаевой Татьяне Емельяновне - главному специалисту-эксперту бюджетного отдела управления финансов администрации муниципального образования «Каракулинский район»;

за заслуги в области жилищно-коммунального хозяйства и многолетний добросовестный труд
«Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства
Удмуртской Республики»
Авериной Асие Китматулловне - оператору тепловых сетей муниципального унитарного предприятия «Глазовские теплосети»;
Баль Надежде Геннадьевне - заместителю начальника управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Ижевска;
Быстровой Наталье Трофимовне - мастеру по благоустройству общества с ограниченной ответственностью «Жилищно-ремонтное предприятие «Вест-Снаб», муниципальное образование «Город Ижевск»;
Вахрушевой Елене Евгеньевне - начальнику производственно-технического отдела общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Коммунсервис», муниципальное образование «Город Воткинск»;
Кузнецову Михаилу Алексеевичу - машинисту насосных установок муниципального унитарного предприятия города Сарапула «Сарапульский водоканал»;
Ларину Ивану Семеновичу - мастеру хозяйственной службы муниципального унитарного предприятия «Глазовские теплосети»;
Мартюшевой Любови Елизаровне - заведующей складом отдела материально-технического снабжения муниципального унитарного предприятия города Ижевска «Ижводоканал»;
Наумовой Фаине Леонидовне - уборщику производственных и служебных помещений ЖЭКа № 7 муниципального унитарного предприятия «Жилищно-коммунальное управление», муниципальное образование «Город Глазов»;
Пислегину Юрию Николаевичу - машинисту автомобильного крана общества с ограниченной ответственностью «Увинская управляющая компания жилищно-коммунальным хозяйством»;
Хоружиной Елене Вениаминовне - начальнику участка канализационных сетей цеха по содержанию и эксплуатации водопроводно-канализационных сетей муниципального унитарного предприятия «Водоканал» города Воткинска;

за заслуги в здравоохранении и многолетний добросовестный труд
«Заслуженный работник здравоохранения
Удмуртской Республики»
Вейсу Андрею Александровичу - заведующему отделением - врачу-урологу бюджетного учреждения здравоохранения Удмуртской Республики «Городская клиническая больница № 6 Министерства здравоохранения Удмуртской Республики», муниципальное образование «Город Ижевск»; Ивановой Юлии Федоровне - заместителю директора бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования Удмуртской Республики «Ижевский медицинский колледж имени Героя Советского Союза Ф. А. Пушиной Министерства здравоохранения Удмуртской Республики»;
Касаткиной Лидии Николаевне - преподавателю сестринского дела бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования Удмуртской Республики «Ижевский медицинский колледж имени Героя Советского Союза Ф. А. Пушиной Министерства здравоохранения Удмуртской Республики»;
Секериной Светлане Юрьевне - директору салона красоты «Эстетика», врачу-косметологу, муниципальное образование «Город Ижевск»;
Уткину Игорю Юрьевичу - заведующему хирургическим отделением бюджетного учреждения здравоохранения Удмуртской Республики «Первая республиканская клиническая больница Министерства здравоохранения Удмуртской Республики»;
Шишлиной Ольге Ильгизьевне - инструктору муниципального казённого учреждения социального обслуживания «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Киясовского района»;

за заслуги в области культуры и многолетний добросовестный труд
«Заслуженный работник культуры
Удмуртской Республики»
Буяновой Людмиле Ивановне - заведующей отделом узорного рукоделия автономного учреждения культуры Удмуртской Республики «Национальный центр декоративно-прикладного искусства и ремесел»; Виноградовой Екатерине Ивановне - ведущему методисту по ткачеству центра декоративно-прикладного искусства и ремесел Якшур-Бодьинского муниципального автономного учреждения «Информационно-культурный центр»;
Владыкиной Хание Исмагилевне - заведующей Южным филиалом муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система города Глазова»;
Воробьевой Ольге Геннадьевне - ведущему методисту по инновационной деятельности муниципального учреждения культуры «Глазовская районная централизованная библиотечная система»;
Вострецовой Альбине Миясаровне - библиотекарю читального зала муниципального бюджетного учреждения «Камский культурно-библиотечный центр» Камбарского района;
Герман Ирине Мстиславовне - преподавателю теоретических дисциплин муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств № 6» города Ижевска;
Гущину Владимиру Леонидовичу - хормейстеру народной эстрадной группы «Акцент» районного Дома культуры муниципального учреждения культуры «Малопургинская межпоселенческая централизованная клубная система»;
Данилкиной Валентине Георгиевне - преподавателю муниципального бюджетного образовательного учреждения допол-нительного образования детей «Воткинская детская школа искусств № 1»;
Дудыреву Виктору Евграфовичу - художнику-оформителю Старозятцинского сельского клуба Якшур-Бодьинского муниципального автономного учреждения «Информационно-культурный центр»;
Ждановой Наталье Николаевне - директору муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств поселка Ува»;
Крестьянинову Виктору Селиверстовичу - художественному руководителю фольклорного народного коллектива «Эгра кенакъёс» при Староигринском сельском доме культуры Граховского района;
Лазаревой Надежде Тимофеевне - преподавателю по классу фортепиано муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Шарканская детская школа искусств»; Луковниковой Лидии Валентиновне - заведующей методическим отделом муниципального бюджетного учреждения культуры «Граховский районный Дом культуры «Лидер»;
Майшевой Вере Михайловне - главному библиотекарю детской библиотеки муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система города Можги»;
Огневой Галине Митрофановне - заведующей Копкинским филиалом муниципального бюджетного учреждения культуры «Селтинская межпоселенческая централизованная библиотечная система»;
Романову Николаю Сергеевичу - старшему преподавателю кафедры дизайна негосударственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Камский институт гуманитарных и инженерных технологий»;
Санниковой Альфие Раисовне - директору муниципального бюджетного учреждения культуры «Подгорновский сельский дом культуры» Киясовского района;
Скобелевой Татьяне Вячеславовне - преподавателю муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств села Селты»;
Снигиреву Сергею Федоровичу - директору муниципального бюджетного учреждения культуры «Дворец культуры «Звездный» поселка Новый Воткинского района»;
Щенниковой Любови Геннадьевне - преподавателю муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств № 12» города Ижевска;
Ягодиной Валентине Васильевне - главному администратору автономного учреждения культуры «Государственный академический ансамбль песни и танца Удмуртской Республики «Италмас»;

за заслуги в образовании и воспитании подрастающего поколения и многолетний добросовестный труд
«Заслуженный работник народного образования
Удмуртской Республики»
Зариповой Тамаре Африкановне - заместителю директора по воспитательной работе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 15», муниципальное образование «Город Глазов»;
Казанцевой Ларисе Юрьевне - мастеру производственного обучения автономного образовательного учреждения начального профессионального образования Удмуртской Республики «Профессиональное училище № 6»; Коткиной Елене Дмитриевне - начальнику отдела по воспитательной и кадровой работе управления народного образования администрации муниципального образования «Каракулинский район»;
Перминовой Галине Владимировне - учителю начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Игринская средняя общеобразовательная школа № 1», муниципальное образование «Игринский район»;
Проскурякову Александру Алексеевичу - директору автономного образовательного учреждения начального профессионального образования Удмуртской Республики «Профессиональное училище № 6»;
Семакиной Светлане Викторовне - заведующей социальным отделом бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования Удмуртской Республики «Ижевский медицинский колледж имени Героя Советского Союза Ф. А. Пушиной Министерства здравоохранения Удмуртской Республики»;
Сергеевой Любови Сергеевне - заведующей муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад № 43», муниципальное образование «Город Сарапул»;
Сяктереву Виктору Никоновичу - доценту кафедры «Вычислительная техника» федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Ижевский государственный технический университет имени М. Т. Калашникова»;
Щепиной Людмиле Евгеньевне - учителю начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 15» города Глазова;

за заслуги в промышленности и многолетний добросовестный труд
«Заслуженный работник промышленности
Удмуртской Республики»
Акуловой Любови Николаевне - старшему мастеру электромонтажного цеха открытого акционерного общества «Воткинский завод»;
Бахареву Александру Алексеевичу - токарю-расточнику общества с ограниченной ответственностью «Завод РТО», муниципальное образование «Город Воткинск»;
Добровольской Елене Николаевне - начальнику бюро отдела главного технолога открытого акционерного общества «Ижевский мотозавод «Аксион-холдинг»;
Зориной Галине Фроловне - раскройщику закрытого акционерного общества торгово-производственной фирмы «Трикотаж», муниципальное образование «Шарканский район»;
Кашину Сергею Федоровичу - директору дочернего общества с ограниченной ответственностью «ИРЗ – Локомотив» открытого акционерного общества «Ижевский радиозавод»;
Кожину Николаю Афонасьевичу - токарю-расточнику общества с ограниченной ответственностью «Завод РТО», муниципальное образование «Город Воткинск»;
Малаховой Зинаиде Кирьясовне - начальнику бюро технического контроля механосборочного цеха открытого акционерного общества «Воткинский завод»;
Несмеянкиной Любови Федоровне - намотчику катушек сборочного цеха открытого акционерного общества «Ижевский мотозавод «Аксион-холдинг»;
Полникову Илье Васильевичу - главному инженеру государственного унитарного предприятия «Ижевский полиграфический комбинат»;
Пушиной Екатерине Степановне - монтажнику радиоэлектронной аппаратуры и приборов сборочного цеха открытого акционерного общества «Ижевский мотозавод «Аксион-холдинг»;
Синцовой Валентине Андреевне - оператору котельной цеха № 8 общества с ограниченной ответственностью «Увадрев»;
Терешиной Надежде Кирилловне - машинисту моечных машин открытого акционерного общества «Глазов-молоко»;
Шмелеву Виктору Афанасьевичу - мастеру по ремонту открытого акционерного общества «Ижмашэнерго»;

за заслуги в сельском хозяйстве и многолетний добросовестный труд
«Заслуженный работник сельского хозяйства
Удмуртской Республики»
Воробьевой Галине Витальевне - сортировщице короткого волокна общества с ограниченной ответственностью «Можга-лен», муниципальное образование «Можгинский район»;
Заварзиной Любови Ивановне - заместителю главного бухгалтера общества с ограниченной ответственностью «Нечкинское», муниципальное образование «Сарапульский район»;
Иванову Анатолию Васильевичу - машинисту экскаватора закрытого акционерного общества «Агрохимсервис», муниципальное образование «Шарканский район»;
Крылову Виталию Александровичу - главному инженеру сельскохозяйственного кооператива «Колхоз «Молодая гвардия», муниципальное образование «Алнашский район»;
Митрофанову Владимиру Геннадьевичу - исполнительному директору общества с ограниченной ответственностью «Удмуртские семена 1»;
Смердовой Фаине Николаевне - телятнице родильного отделения колхоза (сельскохозяйственного производственного кооператива) имени Мичурина Вавожского района;
Спасских Зинаиде Михайловне - оператору по искусственному осеменению общества с ограниченной ответственностью «Коммунар» Алнашского района;
Терпуговой Тамаре Ивановне - заведующей магазином «Семена» общества с ограниченной ответственностью «Удмуртские семена 1»;
Худяковой Александре Ананьевне - оператору машинного доения общества с ограниченной ответственностью «Родник» Кезского района;

за заслуги в области социальной защиты населения и многолетний добросовестный труд
«Заслуженный работник социальной защиты
Удмуртской Республики»
Катаевой Вере Николаевне - воспитателю государственного казённого учреждения социального обслуживания Удмуртской Республики «Глазовский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями», муниципальное образование «Город Глазов»;
Малининой Нине Олеговне - заместителю директора по реабилитационной работе государственного казённого учреждения социального обслуживания Удмуртской Республики «Республиканский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями»;
Перминовой Любови Ивановне - старшему инспектору отдела пособий и компенсационных выплат управления социальной защиты населения в городе Сарапуле - территориального органа Министерства социальной защиты населения Удмуртской Республики;
Тунгусковой Людмиле Семеновне - заведующей отделением социального обслуживания на дому муниципального бюджетного учреждения социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения» Кизнерского района;

за заслуги в сфере обслуживания населения и многолетний добросовестный труд
«Заслуженный работник сферы обслуживания
Удмуртской Республики»
Боярской Любови Вячеславовне - начальнику отдела расчетов с персоналом торговой группы «Ижтрейдинг»;
Мельниковой Галине Аркадьевне - повару индивидуального предприятия Дашковой Л.Н., муниципальное образование «Город Ижевск»;
Наговицыной Надежде Афанасьевне - заведующей производством общества с ограниченной ответственностью «Школьник», муниципальное образование «Город Ижевск»;
Назаровой Людмиле Савельевне - индивидуальному предпринимателю, муниципальное образование «Ярский район»; Сабирзяновой Риме Рафаиловне - начальнику торгового отдела закрытого акционерного общества «Текстильторг», муниципальное образование «Город Ижевск»;

за заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд
«Заслуженный работник транспорта
Удмуртской Республики»
Бабинцеву Сергею Геннадиевичу - водителю общества с ограниченной ответственностью «Ритуал», муниципальное образование «Город Глазов»;

за заслуги в строительстве и многолетний добросовестный труд
«Заслуженный строитель
Удмуртской Республики»
Федоровских Анатолию Александровичу - директору общества с ограниченной ответственностью «Дом-Сервис», муниципальное образование «Город Глазов»;

за заслуги в экономике и многолетний добросовестный труд
«Заслуженный экономист
Удмуртской Республики»
Бочкаревой Валентине Степановне - заместителю главного бухгалтера общества с ограниченной ответственностью «Инженерно-консультационный центр по эксплуатации и технической безопасности объектов «Альтон», муниципальное образование «Город Ижевск»;
Машковцевой Наталье Вадимовне - заместителю главного врача по финансово-экономическим вопросам и платным услугам бюджетного учреждения здравоохранения Удмуртской Республики «Городская клиническая больница № 6 Министерства здравоохранения Удмуртской Республики», муниципальное образование «Город Ижевск»;
Наговициной Надежде Михайловне - ведущему экономисту общества с ограниченной ответственностью «Техэнергострой» открытого акционерного общества «Ижевский мотозавод «Аксион-холдинг»;
Невоструевой Наталье Васильевне - ведущему экономисту группы бюджетирования отдела экономики филиала в Удмуртской Республике открытого акционерного общества «Ростелеком»;
Юминовой Людмиле Сергеевне - экономисту по труду управления сводного планирования закрытого акционерного общества «Корпорация «Аксион» открытого акционерного общества «Ижевский мотозавод «Аксион-холдинг»;

за заслуги в энергетике и многолетний добросовестный труд
«Заслуженный энергетик
Удмуртской Республики»
Рыжкову Николаю Михайловичу - старшему машинисту турбинного отделения турбинного цеха Ижевской ТЭЦ-1 филиала открытого акционерного общества «Территориальная генерирующая компания № 5» Удмуртский;
Титову Александру Петровичу - инженеру-энергетику муниципального унитарного предприятия жилищно-коммунального хозяйства Камбарского района;
Ярухину Сергею Даниловичу - старшему начальнику смены станции Ижевской ТЭЦ-2 филиала открытого акционерного общества «Территориальная генерирующая компания № 5» Удмуртский;

за вклад в укрепление законности и охраны правопорядка и многолетний добросовестный труд
«Заслуженный юрист
Удмуртской Республики»
Абдуловой Людмиле Аркадьевне – заместителю председателя Глазовского районного суда Удмуртской Республики;
Батршиной Флариде Разиловне – заместителю председателя Сарапульского районного суда Удмуртской Республики;
Ивановой Татьяне Вениаминовне – судье Глазовского районного суда Удмуртской Республики;
Некрасову Алексею Олеговичу – подполковнику юстиции, заместителю начальника специализированного следственного отдела по расследованию дорожно-транспортных происшествий следственного управления МВД по Удмуртской Республике;
Шутовой Татьяне Львовне – подполковнику юстиции, начальнику информационно-аналитического отделения контрольно-методического отдела следственного управления МВД по Удмуртской Республике.

Президент
Удмуртской Республики А. А. Волков
г. Ижевск
20 февраля 2013 года
№ 26

Тип документа:  Указ
Принявший орган:  Глава Удмуртской Республики
Номер:  26
Дата принятия:  20.02.2013 17:42:00

Возврат к списку

Новости редакции
Название
Тип документа (все)
Закон
Постановление
Приказ
Распоряжение
Решение
Указ
-- Прочее --
  

17:43 Санкт-Петербургский суд отклонил иск о запрете Facebook в России

Иск подал общественный активист, посчитав, что данная социальная сеть ...

16:30 Любителя пьяной езды за рулем будут судить в Ижевске

Сотрудники Госавтоинспекции поймали его при управлении автомобилем в с...

15:30 Главой Центробанка названы две меры, способные улучшить ситуацию на рынке ОСАГО

По экспертным оценкам, недобросовестные посредники заработали на страх...

14:35 Неблагополучный участок по бешенству появился в Ижевске

Мужчина обнаружил труп бешенной лисы в своем огороде в Ленинском район...

13:30 Банк России опроверг информацию о краже 2 млрд рублей с корсчетов

Речь шла об убытках коммерческих банков и их клиентов за весь 2016 год...

12:30 78 представителей торговли приняли участие в совещании МЧС по Удмуртии после пожара на складе Ижтрейдинга

Республиканской Прокуратуре предложено провести проверки объектов торг...

11:40 Место падения фрагмента грузового корабля «Прогресс» охраняют в Туве

Сотрудники полиции будут находится там до прибытия комиссии Роскосмоса....

10:30 18-летняя ижевчанка чуть не угодила в тюрьму за подделку билета школьника

Суд назначил ей наказание в виде ограничения свободы сроком на 4 месяц...

02.12.16 18:00 Удмуртия окажется под влиянием теплого циклона

Холод вернется в республику в понедельник.

02.12.16 17:50 Шанхайскую технологию борьбы с незаконными объявлениями используют в Ижевске

Боле 1500 номеров внесено в специальную базу.

Акция

Герои нашего времени

Интернет

iИзвестия

читайте нас в своих iPad/iPhone

Обзор

Афиша

анонс культурных мероприятий

Инфо

Подписка

подпишитесь на газету в почтовых отделениях