Ключевые слова: Удмуртия, Ижевск, Челябинск, общество, спорт, хоккей, ХК "Ижсталь", ХК "Челмет"

Хоккеисты «Ижстали» в Челябинске со счетом 2:0 уступили «Челмету»

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Сергей Душкин: Один из самых худших матчей в нашем исполнении.

Накануне, 21 января, хоккеисты «Ижстали» со счетом 2:0 уступили в Челябинске местному «Челмету». При этом, челябинская команда также борется за вхождение в зону плей-офф. Потеря очков в этом матче отбросила «Ижсталь» на 19-ое место в турнирной таблице чемпионата ВХЛ.

В первом периоде «Ижсталь» имела достаточно шансов открыть счет, однако сделали это хозяева поля и за минуту до конца второго периода. Гол «в раздевалку» забил Юрий Могильников. Долгое время разрыв оставался минимальным. Однако за четыре минуты до финальной сирены «Челмет» сумел закрепить успех. Максим Уфимцев забил в ворота «сталеваров» вторую, победную, шайбу.

Итог матча – 2:0 в пользу ХК «Челмет». Голы: 1:0 - Могильников (Подкорытов, 39.03), 2:0 – Уфимцев (Алексеев, Мошаров, 56.02).

Послематчевые комментарии приводит пресс-служба ижевской команды»:

Сергей Душкин, главный тренер ХК «Ижсталь»
«Один из самых худших матчей в нашем исполнении. Ничего не показали в атаке. В обороне не дорабатывали. Соперник заслуженно победил. Отмечу вратаря «Челмета». В первом периоде у нас были хорошие моменты, но парень в воротах здорово отыграл. Уровень сразу чувствуется. Нам сломали игру три удаления во втором периоде. Ребята наелись. Наше пятиминутное удаление заслуженное. Здесь буду на стороне соперника - это непозволительно, очень грубое нарушение. Надеюсь у парня, который получил повреждение, всё будет хорошо».

Алексей Тертышный, главный тренер ХК «Челмет»
«Равная игра. Нам удался второй период. Он получился с хорошим движением, смогли в конце периода забить гол. Не так хорошо сыграли в большинстве, как хотелось бы. В то же время, неплохо действовали в меньшинстве. Также отмечу нашего вратаря Владислава Сухачёва. Выручил - ему за это «спасибо». Выручает вратарь, соответственно, ребята также ловят шайбы на себя, помогают ему. Они в этом плане молодцы».

Помочь редакции: Оставить комментарий | Сообщить об ошибке
Новости рубрики Общество
#

В России польские яблоки заменят фрукты из Китая

17.02.2018 Партия в 26 тонн уже отправлена по новому железнодорожному маршруту. >>