Александр Волков прибыл в Минск в составе экономической миссии ПФО
Президент Удмуртской Республики Александр Волков в составе делегации Приволжского федерального округа прибыл в Минск. В рамках экономической миссии Приволжского федерального округа в Республику Беларусь прошла встреча полномочного представителя Президента России в ПФО Григория Рапоты с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Республике Беларусь Александром Суриковым
Президент Удмуртской Республики Александр Волков в составе делегации Приволжского федерального округа прибыл в Минск. В рамках экономической миссии Приволжского федерального округа в Республику Беларусь прошла встреча полномочного представителя Президента России в ПФО Григория Рапоты с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Республике Беларусь Александром Суриковым. Они обсудили план работы предстоящей миссии и выразили уверенность, что она пройдет плодотворно и результативно для регионов Приволжского федерального округа.
Цель экономической миссии регионов ПФО – расширение сотрудничества в инновационно ориентированных отраслях промышленности и сельского хозяйства, развитие кооперационных связей в новых экономических условиях, установление долгосрочного научно-технологического взаимодействия между предприятиями Республики Беларусь и субъектов России в Приволжском федеральном округе.
В программе экономической миссии: презентация инновационной системы Приволжского федерального округа, проведение бизнес-клуба «Обеспечение режима благоприятствования для внешнеэкономической деятельности на территории регионов округа», круглых столов, «Биржи контактов» и встречи официальной делегации ПФО с представителями Правительства Республики Беларусь, руководством деловых и финансовых структур.
Более ста организаций, представляющих базовые отрасли промышленности Поволжья, подготовили белорусским партнерам предложения по сотрудничеству. Бизнес-делегацию Удмуртской Республики представляют руководители предприятий ОАО «Концерн «Аксион», ОАО «Ижнефтемаш», ЗАОр «Можгинское деревообрабатывающее народное предприятие «Красная звезда», ОАО «Реммаш», ООО «Ижевское предприятие «Спутник» им.Е.Н.Исаенко», ООО ТД «Камбарский машиностроительный завод», ООО «НПО «НОРТ», ОАО «Шарканское РТП», ОАО «Балезинское РТП».
В рамках экономической миссии планируется подписание соглашений регионов округа с представителями Республики Беларусь. В частности предполагается подписание Протокола мероприятий по развитию сотрудничества между Правительством Республики Беларусь и Правительством Удмуртской Республики Российской Федерации на 2009 – 2011 годы.
Мероприятия экономической миссии Приволжского федерального округа в Республику Беларусь пройдут с 1 по 3 декабря 2009 года.
-
В России в 6 раз выросло число осужденных за изготовление взрывчатки
21.04.2018 В 2015 году были осуждены 658 человек, а в 2017 году - уже 1 тыс. 954 человека.
>> -
В Ижевске пройдет «Всероссийская ярмарка»
21.04.2018 Жители республики смогут оценить товары от 150 предприятий из 30 регионов России. >>
-
Часть подлинного знамени Победы покажут в Москве
21.04.2018 Сейчас знамя хранится в специальной капсуле. >>
-
21.04.18 17:30 В России в 6 раз выросло число осужденных за изготовление взрывчатки
В 2015 году были осуждены 658 человек, а в 2017 году - уже 1 тыс. 954 ...
-
21.04.18 16:30 В Ижевске пройдет «Всероссийская ярмарка»
Жители республики смогут оценить товары от 150 предприятий из 30 регио...
-
21.04.18 15:30 Часть подлинного знамени Победы покажут в Москве
-
21.04.18 14:30 Почти 1200 человек обратилось к приставам в день единого приема граждан
Основные вопросы касались взыскания задолженностей по алиментам и неоп...
-
21.04.18 13:30 Россияне могут остаться без потребительской корзины
-
21.04.18 12:30 Антибиотики в молочной продукции выявили специалисты Россельхознадзора в Удмуртии
-
21.04.18 11:30 Студенты из России выиграли чемпионат мира по программированию
-
21.04.18 10:30 В Ижевске состоялся форум «Ночь карьеры в ИТ- 2018»
-
20.04.18 18:00 Погода без осадков ожидается в Удмуртии 21 апреля
-
20.04.18 17:50 В Удмуртии изменят десять законов и примут семь новых
-
20.04.18 17:30 Удмуртия подготовила 7 проектов для участия в федеральном конкурсе «Комфортная городская среда»
-
20.04.18 17:10 Россельхознадор: пятая часть молочной продукции в Удмуртии фальсифицирована растительными жирами
В ведомстве рассказали, почему нельзя закрыть предприятие, попавшееся ...
-
20.04.18 16:50 В Ижевске откроется передвижная выставка
-
20.04.18 16:30 Ижевчанка ночью украла у соседей сумку и мобильный телефон
-
20.04.18 16:10 В Удмуртии намерены активно развивать любительский биатлон
-
20.04.18 15:50 В Ижевске запустили противопожарный троллейбус
-
20.04.18 15:30 Юные пианисты Ижевска дадут благотворительный концерт
Все средства будут направлены на лечение 3-летней ижевчанки.
-
20.04.18 15:10 В программу фестиваля «Киновуз» в Ижевске вошли 16 студенческих фильмов
-
20.04.18 15:00 Эксперты связи назвали главный бестселлер весны в госсекторе
-
20.04.18 14:50 Конкурс селфи с памятниками пройдет в Удмуртии
Также есть идея создания виртуального музея исчезнувших памятников рес...
До публикации все комментарии просматриваются модераторами
Чтобы высказать свое мнение по теме материала, поставьте в форме слева галочку напротив слов «Как эксперт». В противном случае галочка должна оставаться напротив слов «Как простой читатель».
Оставить комментарий к материалу