Председатель Союза журналистов Ирма Инашвили заявила, что сюжет о вторжении готовил Саакашвили
Сегодня, 15 марта, председатель Союза журналистов «Объектив» Ирма Инашвили заявила, что Президент Грузии Михаил Саакашвили и его американские пиарщики сами готовили провокационный сюжет о «российском военном вторжении», прошедший 13 марта на канале «Имеди»,
Как уже сообщалось, после репортажа о «российском вторжении» в Грузии разразился настоящий скандал. В самой Грузии сюжет вызвал настоящую панику, впоследствии сменившуюся волной протестов. МИД Франции назвал сюжет «весьма странной и абсолютно неуместной инициативой». Посол США в Грузии Джон Баас заявил, что программа-имитация телеканала «Имеди» «не соответствовала журналистским стандартам». Действия журналистов резко осудили грузинский патриарх, оппозиция, которая не сомневается в том, что репортаж заказал лично Саакашвили. Сам президент Грузии Михаил Саакашвили в воскресенье, 14 марта, во время поездки по грузинским регионам выразил недовольство провокационным сюжетом, но счел его полезным. Саакашвили объяснил, что во время сюжета надо было разместить титры, что это – имитация. Он напомнил, что сразу послал на «Имеди» своего пресс-спикера Манану Манджгаладзе, чтобы та выступила с пояснениями его позиции.
Постоянный представитель России при НАТО Дмитрий Рогозин заявил, что считает ложный репортаж грузинского телеканала «Имеди» о якобы произошедшем «российском вторжении» частью информационной войны, которую ведут грузинские власти. «Это грандиозная провокация, потому что она оставит свой след в общественном мнении Грузии. Это формирование устойчивого образа врага в лице России, в лице русских, это создание напряжения по линии разграничения границ между Грузией, Южной Осетией и Абхазией», - сказал Рогозин в интервью телеканалу Russia Today. «Это часть той информационной войны, которую Саакашвили продолжает вести. Данная провокация, безусловно, является частью государственной пропаганды, которая направлена на подготовку сознания грузин к новой войне», - считает постпред.
-
Хоккейный клуб «Ижсталь» подписал договор о сотрудничестве с «Северсталью»
11:0 За пять лет в Ижевск из команды КХЛ было командировано около 90 хоккеистов. >>
-
Житель Ижевска ударил свою 17-летнюю сожительницу ножом в грудь
10:0 Он сжег орудие преступления и скрывался от полиции. >>
-
Депутат Госсовета Удмуртии Андрей Лямин досрочно прекратил свои полномочия
10:0 За это решение проголосовал 41 депутат республиканского парламента. >>
-
11:10 Хоккейный клуб «Ижсталь» подписал договор о сотрудничестве с «Северсталью»
За пять лет в Ижевск из команды КХЛ было командировано около 90 хоккеи...
-
10:50 Житель Ижевска ударил свою 17-летнюю сожительницу ножом в грудь
-
10:35 Депутат Госсовета Удмуртии Андрей Лямин досрочно прекратил свои полномочия
За это решение проголосовал 41 депутат республиканского парламента.
-
10:00 Сотрудников «Известий Удмуртской Республики» эвакуировали в Ижевске
-
09:40 Крупный пожар произошел в Граховском районе
-
09:20 В Ижевске рассматривают проект по организации платных парковок
Планируется выделить на улицах в центральной части города около 2,5 ты...
-
09:00 В Ижевске будет временно ограничено движение транспорта
Это связано с проведением легкоатлетической эстафеты «Дружба».
-
08:30 Ижевчанин осужден за убийство знакомого
-
23.04.18 18:20 Мокрый снег ожидается в Удмуртии
-
23.04.18 18:05 На хоккейный турнир памяти Тарасова в Ижевске заявились еще 2 команды
-
23.04.18 17:40 Учитель из Удмуртии стал лауреатом конкурса «Классный интернет»
Созданному им порталу «Интерактивная физика» в этом году исполняется 1...
-
23.04.18 17:20 В Удмуртии с 3 мая стартует выдача разрешений на добычу кабана
Они будут действовать с 1 июня 2018 года по 28 февраля 2019 года.
-
23.04.18 17:00 В Ижевске ремонт крыши дома после падения дерева возложен на управляющую компанию
-
23.04.18 16:40 Вытолкнувший в Ижевске из окна 19-летнюю студентку мужчина проведет в тюрьме 5 лет
Его жертва осталась жива благодаря своевременной медицинской помощи.
-
23.04.18 16:20 Присвоение 1,5 млн рублей экс-начальником отделения почты прокомментировали в УФПС Удмуртии
В ведомстве подчеркнули, что случившееся не отразилось на почтовом обс...
-
23.04.18 16:00 В Сарапуле завершился 5 этап III международного фестиваля скандинавской ходьбы
-
23.04.18 15:40 В Удмуртии среднемесячная зарплата превысила 29 тыс рублей
-
23.04.18 15:20 В Ижевске за серию мошенничеств задержан директор одной из местных компаний
-
23.04.18 15:00 Неустановленный водитель насмерть сбил женщину на трассе в Алнашском районе
-
23.04.18 14:50 ВТБ поддержал российских программистов на чемпионате мира
До публикации все комментарии просматриваются модераторами
Чтобы высказать свое мнение по теме материала, поставьте в форме слева галочку напротив слов «Как эксперт». В противном случае галочка должна оставаться напротив слов «Как простой читатель».
Оставить комментарий к материалу