Развернуть
Ключевые слова:

Фигуристы Кавагути и Смирнов завоевали бронзу чемпионата Мира в Турине

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

В среду, 24 марта, вторую подряд бронзу чемпионата Мира завоевали Российские фигуристы Юко Кавагути и Александр Смирнов в соревнованиях спортивных пар.

В среду, 24 марта, вторую подряд бронзу чемпионата Мира завоевали Российские фигуристы Юко Кавагути и Александр Смирнов в соревнованиях спортивных пар. Необходимо отметить, что фигуристы повторили свое достижение годичной давности теперрь и на первенстве в итальянском Турине. Чемпионы России, оставшиеся без медали на Олимпиаде-2010, занимали второе место после короткой программы. В произвольной же у них снова не сложилось с выбросами: в начале программы партнерша упала на четверном, а затем - и на тройном. В итоге российский дуэт завершил выступление с результатом в 203,79 балла, передает РИА Новости.
Чемпионами мира 2010 года стали фигуристы из Китая Цин Пан и Цзянь Тун. Вице-чемпионы Игр-2010, имевшие преимущество перед остальными после первого дня соревнований, на высоком уровне исполнили и произвольную программу, получив от судей в итоге 211,39 балла. Сложившие с себя чемпионские полномочия Робин Шолковы и Алена Савченко из Германии заняли в Турине второе место, показав результат в 204,74 балла.
Четвертое место на ЧМ-2010 заняли еще одни представители России - Мария Мухортова и Максим Траньков, финишировавшие с суммой в 197,39 балла. Они допустили небольшую погрешность в каскаде, а на втором тройном выбросе неожиданно ошибся партнер, не удержавший равновесие.
Шедший после короткой программы на 7-м месте третий российский дуэт - Вера Базарова и Юрий Ларионов - в произвольной программе показал такой же результат, но в итоге они опустились на строчку вниз (на 8-е итоговое место) с результатом в 172,04.
Второй комплект наград на первенстве мира в Турине разыграют в четверг мужчины. В этой категории у России остался единственный представитель - Сергей Воронов, который идет 11-м после короткой программы. Артем Бородулин из-за сломавшегося конька завершил выступление.

Помочь редакции: Оставить комментарий | Сообщить об ошибке

Новости рубрики
#

10:0 Они смогут пообщаться с однополчанами в других городах и странах ближнего зарубежья. >>

#

10:0 Об этом он сообщил в своем аккаунте в Twitter. >>

#

В Удмуртии за отсутствие ОСАГО оштрафованы более 17 тыс водителей

09:0 Водителям рекомендуют быть внимательными при оформлении полисов – остерегаться подделок. >>