Развернуть
Ключевые слова: спорт, футбол

Питерский «Зенит» стал рекордсменом Лиги Европы

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Питерский «Зенит» в заключительном матче группового этапа Лиги Европы на выезде уверенно разобрался с АЕКом. Подопечные Лучано Спаллетти забили грекам три безответных мяча. Добившись шестой победы в турнире с разницей мячей 19–6, питерцы повторили рекорд второго по значимости еврокубка Старого Света, установленный «Зальцбургом» в прошлом году

В Афины наставник «Зенита» отправился без лидеров команды, выпустив в ничего не значащем с турнирной точки зрения поединке, полурезервный состав: Малафеев, Лукович, Бруну Алвеш, Ломбертс, Губочан, Зырянов (Ионов, 78), Денисов, Широков, Розина, Лазович (Хусти, 74), Бухаров (Канунников, 83), сообщают Дни.ру.
Первый гол в матче был забит под занавес первого тайма. На 44-й минуте Бухаров получил мяч на свободном пространстве, сместился левее, оказавшись между двумя защитниками, и с помощью рикошета отправил мяч в сетку ворот мимо растянувшегося на газоне голкипера. Стоит отметить, что за четыре минуты до этого поражать ворота "Зенита" должен был АЕК - однако Бланко не реализовал пенальти, пробив выше.
Второй гол зенитовцы забили на 67-й минуте: Розина получил мяч на правом фланге, вошел в штрафную, серией финтов обыграв противостоявшего ему защитника, и красивым ударом, «парашютом», отправил мяч к левой штанге, в сетку ворот. А за две минуты до конца основного времени матча Денисов довел счет до разгромного мощным ударом с линии штрафной – 0:3.
В другом матче группы «G» «Андерлехт» взял верх над «Хайдуком» со счетом 2:0, оставив за бортом турнира АЕК. По итогам группового этапа в активе «Андерлехта» и АЕКа по семь очков, однако второе место достается бельгийцам за счет преимущества в личных встречах. С первого места с максимально возможным количеством очков после шести побед в плей-офф вышел "Зенит".
Напомним, что жеребьевка 1/16 и 1/8 финала Лиги Европы пройдет в пятницу, 17 декабря, в швейцарском Ньоне. В 1/16 финала 12 победителей групп и четыре лучшие команды, перешедшие из Лиги чемпионов, встретятся с 12 клубами, занявшими вторые места, и четырьмя другими командами, игравшими в Лиге чемпионов. В 1/16 финала не могут встретиться клубы, игравшие в групповом турнире Лиги Европы и представляющие одну страну.
В число «сеяных» команд, которые получат в сопернике по команде из «несяных», попали: «Спартак», ЦСКА, «Зенит», «Вильярреал», «Динамо» К, «ПСЖ», «Ливерпуль», «Порту», «Брага», «Аякс», «Твенте», «Байер», «Спортинг», «Штутгарт», «Манчестер Сити», ПСВ. «Несеяные»: «Рубин», ПАОК, БАТЭ, «Спарта», «Севилья», «Наполи», «Бешикташ», «Базель», «Рейнджерс», «Бенфика», «Янг Бойз», «Лех», «Арис», «Лилль», «Металлист», «Андерлехт».

#

70 спортсменов приняли участие в соревнованиях по настольному теннису в Удмуртии

20.03.2017 Участники с нарушениями опорно-двигательного аппарата съехали в Сарапул из 16 городов и районов республики. >>