Развернуть
Ключевые слова:

«Ижевская винтовка» определила победителей эстафетной гонки

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

В столице Удмуртской Республики сегодня, 21 декабря, на республиканском Спорткомплексе имени Демидова был дан старт 41-м Всероссийским соревнованиям «Ижевская винтовка».

В столице Удмуртской Республики сегодня, 21 декабря, на республиканском Спорткомплексе имени Демидова был дан старт 41-м Всероссийским соревнованиям «Ижевская винтовка». В первый день соревнований состоялись эстафетные гонки 4 по 7,5 км среди мужчин и женская эстафета 4 по 5 км. На старт мужской эстафеты вышли 26 команд, а женских команд оказалось вдвое меньше, сообщают в Минспорттуризма республики.

Тройка лидеров по результатам гонки среди мужских команд:
1-е место заняла команда Тюменской области (команда 1) в составе Алексей Чурин, Сергей Баландин, Олег Колодийчук, Евгений Гараничев.
2-е место заняла команда Санкт-Петербурга в составе Денис Салдимиров, Анатолий Оськин, Сергей Зотов, Константин Тишков.
3-е место заняла команда ХМАО Югра (команда 1) в составе Алексей Трусов, Андрей Дубасов, Николай Замородских, Станислав Базеев.
Честь Удмуртии в этафетной гонке защищали две команды, лучшая из которых заняла лишь 10 место. Спортсмены Сергей Даниленко, Ростислав Мусалимов, Евгений Косинцев, Вячеслав Алыпов, вошедшие ее состав, безупречно прошли все на огневые рубежи, но проиграли по скорости. Вторая команда Удмуртии финишировала последней.
В женской эстафетной гонке высокий результат показали обе команды Тюменской области, которые заняли первое и третье места. Второй результат показала команда Свердловской области.
Спортсменки первой команды: Ксения Митрошина, Оксана Неупокоева, Лилия Перетурина, Любовь Ермолаева и второй команды: Валентина Назарова, Ольга Прокопьева, Алена Перевозчикова, Оксана Шамшурина, защищавшие честь школы биатлона Удмуртии, финишировали четвертыми и седьмыми соответственно.

Помочь редакции: Оставить комментарий | Сообщить об ошибке

Новости рубрики Спортивные известия
#

Всероссийские соревнования по биатлону «Ижевская винтовка» пройдут в Удмуртии

08.12.2016 В них примут участие более  200 сильнейших биатлонистов России. >>

#

Удмуртская биатлонистка Ульяна Кайшева вошла в состав смешанной эстафеты Кубка IBU