Ключевые слова: Удмуртия, спортивные известия, мини-футбол, Глазов, Тюмень

Матч первенства России по мини-футболу закончился победой глазовчан

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

«Прогресс» против «Тюмень-2» - 6:5.

«Прогресс» накануне, 20 января, провел блестящий домашний матч с лидером первенства России по мини-футболу – командой «Тюмень-2».
Сюжет игры напоминал прошлый матч 1\4 кубка России, сообщает официальный сайт МФК «Прогресс». Вновь минифутболисты Тюмени забили три быстрых гола глазовчанам, открыв счёт на 6-й минуте. После такого поворота главный тренер МФК Прогресс Александр Соколов поменял Вячеслава Гилимшина на другого вратаря – Сергея Поздеева, который выдержал весь первый тайм на нуле.
Затем глазовской команде удалось забить первый гол в матче на 15-й минуте, отличился Алексей Кравцов, через 4 минуты вновь отличился Алексей, но уже Богатых, сократив разрыв в счёте до минимума, – 2-3.
А вот нападающему Дмитрию Будину выпало отправить, так называемый, гол в раздевалку: за 35 секунд до конца первого тайма, он сравнивает счёт матча: 3-3.
Второй тайм начался безудержной атакой глазовских спортсменов. Евгений Аккузин вывел команду вперёд, разыгрывая угловой, он очень точно прострелил центр ворот Александра Царинного, 4-3.
Следующие 10 минут команды создавали моменты, но мяч как заколдованный не шёл ни в одни ворота, лишь на 37 минуте матча Денис Бушмакин, а затем и Никита Кузнецов оформили по одному мячу в адрес тюменцев: тем самым команда «Прогресс» вырвалась вперёд с ощутимым преимуществом 6-3.
После такого отрыва в счёте, главный тренер МФК «Тюмень-2» Андрей Комаров заменил Александра Царинного на второго вратаря команды – Сергея Кожемякина, который по наставлению тренера активно участвовал в розыгрышах мяча своей команды. Новая тактика сибиряков помогла им забить два быстрых гола в ворота «Прогресса», причём один из них забил Сергей Кожемякин, доведя счёт на табло до предельно волнительного, 6-5.
Оставшиеся 8 минут время тянулось неописуемо медленно, но всё же команда «Прогресс» смогла устоять и довести матч до победы, тем самым сейчас глазовский мини-футбольный клуб с 23-мя очками уверенно обосновался на второй строчке турнирной таблицы, а Ренат Касимов и Алексей Богатых в пятёрке сильнейших бомбардиров Первенства.
От лидера, команды «Алмаз-Алроса» из города Мирный глазовчан отделяет всего 1 очко.

Автор: Кристина Романова

Помочь редакции: Оставить комментарий | Сообщить об ошибке