Развернуть
Ключевые слова: Удмуртия, Ижевск, политика, Открытое правительство

Появился топ-лист участников «Открытого правительства», из которого будет формироваться кабинет министров Удмуртии

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Завершились заседания экспертных групп по оценке кандидатов.

В Удмуртии завершились заседания экспертных групп, которые занимались оценкой кандидатов на должности в кабинете министров в рамках проекта «Открытое правительство». Напомним, при формировании кабмина и.о. главы Удмуртии Александр Соловьев будет выбирать на каждую должность одного из трех кандидатов: первый определился по итогам интернет-голосования, завершившегося 19 июня, второй – по итогам заседаний экспертных групп, третий – действующий министр, если он участвует в проекте.

Таким образом, можно сказать, что уже есть окончательный топ-лист.

По условиям отбора, если действующий руководитель отрасли занял первое место по итогам общественного обсуждения, то в следующий этап проекта дополнительно включается участник, занявший в рейтинге по итогам общественного обсуждения второе место.

Вице-премьер – министр финансов
- Станислав Евдокимов (действующий вице-премьер, лидер голосования экспертной группы и интернет-голосования)
- Фарид Асадуллин, начальник отдела ведения реестров и методологической работы Управления казначейства Министерства финансов (второе место в интернет-голосовании)

Вице-премьер - постпред главы Удмуртии при президенте России
- Андрей Сакович (действующий постпред, лидер голосования экспертной группы и интернет-голосования)
- Степан Суворов, старший научный сотрудник Института механики Уральского отделения РАН (второе место в интернет-голосовании)

Вице-премьер, курирующий вопросы социальной политики
- Ольга Черкасова, депутат Госсовета Удмуртии (лидер интернет-голосования)
- Людмила Чунаева (действующий вице-премьер и лидер голосования экспертной группы)
- Владимир Байметов, начальник управления по связям с общественностью и СМИ УдГУ(второе место в интернет-голосовании)

Вице-премьер, курирующий вопросы молодежной политики и развития спорта, физической культуры и туризма
- Игорь Краснов, министр по физической культуре, спорту и туризму (лидер голосования экспертной группы и интернет-голосования)
- Николай Мусалимов (действующий вице-премьер)
- Павел Федоров, директор «Школы юных лётчиков» (второе место в интернет-голосовании)

Вице-премьер – министра труда
- Андрей Савостин, директор ООО «Велес» (лидер интернет-голосования)
- Сергей Фефилов (действующий вице-премьер и лидер голосования экспертной группы)
- Надежда Губская, заместитель министра (второе место в голосовании экспертной группы)

Министр экономики
– Юрий Бычков, депутат Госсовета, директор строительной компании «Мастер» (лидер интернет-голосования)
- Михаил Зайцев (действующий министр и лидер голосования экспертной группы)
- Юрий Захаров, замдиректора по экономике, финансам и инвестициям ЗАО «Север-Инвест» (второе место в интернет-голосовании)
Леонид Кондаков, советник главы Удмуртии по вопросам внутренней политики и местного самоуправления (второе место в голосовании экспертной группы)

Министр здравоохранения
- Татьяна Демина, замминистра здравоохранения (лидер интернет-голосования)
- Алексей Чуршин (действующий министр и лидер голосования экспертной группы)
- Лев Шубин, доцент кафедры мобилизационной подготовки здравоохранения и медицины катастроф ИГМА (второе место в интернет-голосовании)
- Екатерина Мухаметгалеева, руководитель ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Удмуртской Республике» (второе место в голосовании экспертной группы)

Министр строительства, архитектуры и жилищной политики
– Юрий Бычков, депутат Госсовета, директор строительной компании «Мастер» (лидер интернет-голосования)
- Иван Новиков, первый заместитель министра (лидер голосования экспертной группы)
- Сергей Шикалов (действующий министр)

Министр лесного хозяйства
- Валерий Малышев, директор Завьяловского центра обеспечения безопасности (лидер интернет-голосования)
- Рафис Касимов (действующий министр и лидер голосования экспертной группы)

Министр по делам молодежи
- Дмитрий Гавриков, замдиректора по административно-хозяйственной работе Детско-юношеской спортивной школы единоборств (лидер интернет-голосования)
- Максим Сорокин (действующий министр и лидер голосования экспертной группы)
- Василий Алексеев, исполнительный директор Центра развития предпринимательства (второе место в интернет-голосовании)
- Эдуард Лавров (второе место в голосовании экспертной группы)

Министр информатизации и связи
- Сергей Некрасов, заместитель управляющего ОАО «Ипотечная корпорация Удмуртской Республики» (лидер интернет-голосования)
- Владимир Перешеин (действующий министр и лидер голосования экспертной группы)
- Александр Зензинов, исполнительный директор НП «Альянс региональных компаний информационных технологий Удмуртской Республики» (второе место в голосовании экспертной группы)

Министр образования и науки
- Владимир Байметов, начальник управления по связям с общественностью и СМИ УдГУ (лидер интернет-голосования)
- Андрей Кузнецов (действующий министр и лидер голосования экспертной группы)
- Алексей Мирошниченко, и.о. ректора ГГПИ (второе место в интернет-голосовании)

Министр транспорта и дорожного хозяйства
- Рамиль Гайнуллин, замначальника Ижевского центра организации работы железнодорожных станций - начальник отдела коммерческой работы в сфере грузовых перевозок филиала ОАО «РЖД» (лидер интернет-голосования)
- Виктор Вахромеев (действующий министр и лидер голосования экспертной группы)

Министр общественной безопасности
- Владимир Урбан, заместитель управляющего директора по безопасности УК «Групп ГМС» (лидер интернет-голосования)
- Алексей Хорошавцев, советник начальника УМВД РФ по Ижевску по работе с ветеранами (лидер голосования экспертной группы)
Примечание. В настоящее время после ухода Виктора Балакина никто эту должность не занимает.
 
Министр промышленности и энергетики
- Юрий Захаров, замдиректора по экономике, финансам и инвестициям ЗАО «Север-Инвест» (лидер интернет-голосования)
- Олег Радионов (действующий министр и лидер голосования экспертной группы)
- Сергей Подкин, временно не работающий (второе место в интернет-голосовании)
- Андрей Башкиров, начальник отдела энергосбережения Министерства промышленности и энергетики (второе место в голосовании экспертной группы)

Министр социальной защиты населения
- Евгений Костенков, исполнительный директор филиала «Ижевский» НПФ «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ» (лидер интернет-голосования)
- Ольга Корепанова (действующий министр и лидер голосования экспертной группы)
- Егор Лобанов, директор по развитию бизнеса ООО «Медтехника» (второе место в интернет-голосовании)
- Марина Белоусова, заместитель министра социальной защиты населения (второе место в голосовании экспертной группы)

Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды
- Александр Нестеров, первый заместитель министра (лидер интернет-голосования и голосования экспертной группы)
Примечание. Действующий министр Михаил Кургузкин в проекте не участвует.

Министр имущественных отношений
- Ирина Горькова, руководитель ТУ Росимущества в Удмуртии (лидер интернет-голосования)
- Рустэм Зайнуллин (действующий министр и лидер голосования экспертной группы)

Министр национальной политики
- Валерий Мусалимов, заместитель министра по физической культуре, спорту и туризму (лидер интернет-голосования)
- Лариса Буранова (действующий министр и лидер голосования экспертной группы)
- Равиль Гатаулин, замруководителя – начальник отдела агитационно-пропагандистской работы аппарата исполкома Удмуртского регионального отделения партии «Единая Россия» (второе место в интернет-голосовании)

Министр культуры, печати и информации
- Владимир Соловьев (действующий министр, лидер голосования экспертной группы и интернет-голосования)
- Адель Шарипов, директор ООО «Мирабель» (второе место в интернет-голосовании)
- Надежда Иванова, директор «Республиканской детской школы искусств» (второе место в голосовании экспертной группы)

Министр торговли и бытовых услуг
- Петр Пономарев (действующий министр, лидер голосования экспертной группы и интернет-голосования)
- Сергей Косарев, менеджер по продажам ООО «Спец ТК» (второе место в интернет-голосовании)
- Артемий Шаляпин, безработный (второе место в голосовании экспертной группы)

Министр сельского хозяйства и продовольствия
- Алексей Стрелков (действующий министр, лидер голосования экспертной группы и интернет-голосования)
- Рамиль Ямилов, преподаватель ИжГТУ(второе место в интернет-голосовании и в голосовании экспертной группы )

Министр по физической культуре, спорту и туризму
- Игорь Краснов (действующий министр, лидер голосования экспертной группы и интернет-голосования)
- Наталья Гольцова, тренер "Школы высшего спортивного мастерства" (второе место в интернет-голосовании)
- Сергей Артамонов, заместитель по социальным вопросам главы администрации Устиновского района Ижевска (второе место в голосовании экспертной группы)

Начальник Главного управления ветеринарии
- Геннадий Бурдов (действующий министр, лидер голосования экспертной группы и интернет-голосования)
- Андрей Лоскутов, директор ООО «Научно-производственное объединение «Центр ШВ» (второе место в интернет-голосовании)

Начальник Главного управления государственной службы занятости населения
- Денис Тринеев, директор Удмуртского республиканского центра содействия занятости студентов УдГУ (лидер интернет-голосования)
- Юрий Брусянский (действующий руководитель и лидер голосования экспертной группы)

Председатель Региональной энергетической комиссии
- Рамиль Ямилов, преподаватель ИжГТУ (лидер интернет-голосования)
- Владимир Лоханин, замначальника Ижевского отдела Горьковского филиала ООО «РУСЭНЕРГОСБЫТ» (лидер голосования экспертной группы)
- Владимир Финк (действующий руководитель, лидер голосования экспертной группы)
Примечание. Лоханин и Финк набрали равное количество баллов в голосовании экспертной группы.

Соперников у вице-премьеров Александра Коробейникова и Андрея Сивцова, курирующих соответственно АПК и промышленность, не было.


Автор: Михаил Красильников

Помочь редакции: Оставить комментарий | Сообщить об ошибке

Новости рубрики Политика
#

В Удмуртии 284 кандидата зарегистрировались в качестве участников праймериз

28.04.2017 Около 20% кандидатов составляют молодые люди в возрасте до 35 лет. >>

#

Председатель Госсовета Удмуртии зарегистрировался в качестве участника предварительного голосования

28.04.2017 27 апреля был последний день приема заявок от кандидатов. >>

#

Открепительные удостоверения на выборах могут отменить

26.04.2017 Соответствующий законопроект рассматривают депутаты Госдумы России. >>

Новости партнёров

Возврат к списку

Справка Комментарии 0 В ожидании0

До публикации все комментарии просматриваются модераторами

Чтобы высказать свое мнение по теме материала, поставьте в форме слева галочку напротив слов «Как эксперт». В противном случае галочка должна оставаться напротив слов «Как простой читатель».

Оставить комментарий к материалу


 
Защита от автоматических сообщений
Новости редакции

18:15 Очень теплая погода без осадков ожидается в Удмуртии 1 мая

Завтра, 29 апреля, в отдельных районах пройдут небольшие дожди.

18:00 В Ижевске открылась VIII Всероссийская специализированная выставка «Туризм. Спорт. Отдых»

Среди участников представители отрасли из Москвы, Санкт-Петербурга и К...

17:47 Сотрудники "Известий Удмуртской Республики" устроили субботник в будущем Музее печати

Его открытия ждут все представители СМИ республики и увлеченные историей...

17:20 В Удмуртии участились пожары на садоводческих массивах

Только за последние сутки в Завьяловском районе зарегистрировано 3 воз...

17:00 Новая разметка появится в Ижевске на 700 пешеходных переходах

Работы по ее нанесению уже начались.

16:43 Средние цены на бензин двух марок выросли в Удмуртии

Стоимость дизельного топлива осталась без изменения.

16:40 В Удмуртии задержаны подозреваемые в серии краж, грабежей и вымогательств

Их жертвами стали жители Балезинского и Глазовского районов республики...

16:20 В Ижевске задержан подозреваемый в поджоге церкви на Ворошилова

Он также причастен к попытке поджогов автомобилей на той же улице.

16:00 В Удмуртии появится спецгруппа по мониторингу информации в Интернете

Она будет выявлять факты распространения в сети сообщений, склоняющих ...

15:30 В Удмуртии возбуждено уголовное дело из-за некачественных домов для переселенцев из аварийного жилья

В администрации Малопургинского района прошли обыски.

Акция

Конкурс "Лучший инвестор Удмуртской Республики"

Конкурс

Конкурс "Моя бабушка"

Инфо

Подписка

подпишитесь на газету в почтовых отделениях