Ключевые слова: велоспорт, Удмуртия, инвалиды

Спортсмены из Удмуртии впервые завоевали медали Чемпионата мира по велоспорту

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Состязания среди инвалидов проходят в США.

Спортсмены из Удмуртии Сергей Пудов и Арслан Гильмутдинов завоевали первые в своей карьере медали Чемпионата мира по велоспорту на шоссе среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

Как сообщает пресс-служба министерства по физкультуре, спорту и туризму Удмуртии, на соревнованиях в Гринвилле (США) Арслан Гильмутдинов стал обладателем серебряной медали в гонке на время на дистанции 16,6 км, победителем в этой дисциплине стал представитель США, третье место занял спортсмен из Китая.

Сергей Пудов показал третье время в гонке на время на дистанции 24,9 км, первое и второе места на пьедестале этих соревнований заняли (соответственно) велосипедисты из Чехии и Словакии.

Отметим, что Чемпионат мира по паравелоспорту на шоссе в США проходит с участием более 450 спортсменов из 45 государств. Россию на стартах представляют десять велосипедистов, шесть мужчин и четыре женщины. На этот момент в активе нашей сборной команды - шесть медалей, три «серебра» и три «бронзы». Соревнования завершатся 1 сентября.

Помочь редакции: Оставить комментарий | Сообщить об ошибке