Ключевые слова: Удмуртия, Ижевск, спорт, хоккей, ХК "Ижсталь"

Хоккеисты «Ижстали» одолели на домашнем льду «Торос» из Нефтекамска

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Главный тренер команды назвал это хорошим подарком, в тот день у него родилась дочь.

Хоккейный клуб «Ижсталь» накануне одолел в домашнем матче команду «Торос» Из Нефтекамска. Как сообщает пресс-служба ижевского клуба, первая шайба влетела в ворота хозяев на двенадцатой минуте. Прострельный пас из-за ворот Алексея Митрофанова завершил точным броском Самсон Махбод.

Нефтекамцы с каждой минутой только увеличивали натиск, но так и не смогли забить гол ни в первом, ни во втором периодах. Сталевары же нашли лазейку в оборонительных редутах торосовцев, но спустя мгновение после сирены – «незачет».

В третьем отрезке матча гости немного подустали, и игра начала понемногу выравниваться. Но все же опасных моментов больше было на ижевской половине площадки. Первый же выпад сталеваров принес и равновесие в счете. Антон Кочуров, воспользовавшись ошибкой соперника, пробился по левому краю и «стрельнул» вдоль ворот. Андрей Алексеев попытался переправить шайбу в цель, но промахнулся. Правда, шайба все же оказалась в сетке, отскочив от ноги нападающего. Судье пришлось потратить пять минут на видеопросмотр, чтобы определить взятие ворот: умышленного движения ногой не было.

В серии послематчевых бросков ижевчане оказались успешнее. Вначале Тимур Шингареев обхитрил вратаря «Тороса», а затем Андрей Смирнов поставил победную точку. Игорь Устинский в этой серии оставил свои ворота в неприкосновенности.

Таким образом, счет матча 2:1 Б в пользу ижевчан.

«Торос» уже не первый год среди лидеров. Команда, действительно, мощная, мобильная, - прокомментировал итоги игры главный тренер ХК «Ижсталь» Андрей Разин. Нас два периода сегодня смяли просто. После первого вводили изменения, после второго – изменения, но особых дивидендов это не принесло. Последние десять минут ребята, наверное, все из себя вытащили. Не скажу, что Фортуна была на нашей стороне, но видимо ребята не могли не сделать мне праздник. Поэтому им большое спасибо – все-таки переломили. Другой вопрос, почему мы так проиграли? Психологическая ли, физическая ли яма, будем разбираться. Но победа, есть победа. Опят же спасибо ребятам за подарок!»

В тот день у Андрея Разина родилась дочь, поэтому победу он назвал подарком. На собрание перед игрой он примчался из роддома.

Автор: Михаил Красильников

Помочь редакции: Оставить комментарий | Сообщить об ошибке